МБДОУ «Большеаксинский детский сад «Ивушка» Дрожжановского муниципального района РТ»

Адрес: 422482, Республика Татарстан, Дрожжановский район,с. Большая Акса, дом 47
Телефон: +7(843)-753-21-27
E-Mail: sad.ivushka@tatar.ru xramovadanilova@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Большеаксинский детский сад "Ивушка"
Руководитель: Храмова-Данилова Валентина Геннадьевна

Новости Большеаксинского детского сада "Ивушка"

Бабушек и дедушек очень я люблю

Опубликовано: 05.10.2024

Теплый день осенний солнцем позолочен,

Радостной работой ветер озабочен.

Кружит листопадом осени в усладу,

Седину ласкает старикам в награду.

В этот день октябрьский по веленью века

Чествует природа пожилого человека!

14 декабря 1990 года Генеральная Ассамблея ООН постановила считать 1 октября Международным днём пожилых людей, а в Российской Федерации этот праздник отмечается с 1992 года. Хорошо, что стало доброй традицией отмечать День пожилых людей - день благодарения за тепло сердец, за отданные работе силы, за опыт, который передается молодому поколению.

В нашем детском саду в честь Дня пожилых людей для всех бабушек и дедушек, пришедших в гости к внучатам, состоялось мероприятие «Бабушек и дедушек очень я люблю». Ведь именно в детском саду закладывается начало всему прекрасному, и, в том числе, любовь и уважение к старшему поколению. С детства человек впитывает от старшего поколения народные традиции и мудрость, основы культуры и родной речи. Мы никогда не забудем того, что сделано руками людей старшего поколения.

Ярко украшенный зал встречал гостей нежной музыкой. На весёлом концерте дети показали свои таланты. Ребята порадовали гостей задорными, веселыми песнями и танцами. Праздник прошел в теплой, радостной обстановке, ребята подарили своим бабушкам отпечатки своих ладошек в виде букета. Этот день стал для всех радостным и волнительным.