Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Алешкин-Саплыкская средняя общеобразовательная школа имени Дементьева Василия Степановича» Дрожжановского муниципального района Республики Татарстан / Татарстан Республикасы Чүпрәле муниципаль районының Дементьев Василий Степанович исемендәге «Алешкин-Саплык урта гомуми белем бирү мәктәбе» муниципаль бюджет гомуми белем бирү учреждениесе
Визитная карточка
| Адрес: | 422478, Республика Татарстан, Дрожжановский район, д.Татарский Саплык, ул.Школьная, здание 2б |
| Телефон: | +7(84375)37-5-93 |
| E-Mail: | Sas.Drz@tatar.ru |
| Министерство: | Министерство образования и науки Республики Татарстан |
| Короткое название: | МБОУ "Алешкин-Саплыкская СОШ имени Дементьева В.С." |
| Руководитель: | Халиуллов Марс Эмирович |
| Год основания учреждения: | 1903 |
| У нас учатся: | 115 учащихся |
| У нас учат: | 25 педагогов |
Новости Алешкин - Саплыкской СОШ
Посвящение в химики
Опубликовано: 19.03.2026Посвящение в юные химики
Неделя биологии и химии в нашей школе продолжается, и она запомнится всем благодаря грандиозному событию — посвящению 8 класса в юные химики!
День начался с захватывающих химических опытов. Под руководством учителя химии Филипповой С.Л. и при поддержке 8 класса ученики увидели как химия оживает прямо на их глазах! Демонстрации были яркими, безопасными и невероятно познавательными. Ребята были в полном восторге от происходящего, а воздух был наполнен вопросами и стремлением узнать больше.
Но на этом научное приключение не закончилось! После опытов проходили увлекательные конкурсы. Команды 8 класса соревновались в знании формул, разгадывали логические задачи и демонстрировали креативность. Это был отличный шанс проявить не только эрудицию, но и умение работать сообща.
Затем - торжественная клятва химиков! Обещали быть любознательными, аккуратными и всегда помнить о
безопасности.
Теперь у нас в школе есть целый отряд юных гениев, готовых раскрывать тайны природы.
Поздравляем восьмой класс с посвящением! Химия, вперед!
К списку новостей


















