Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Алешкин-Саплыкская средняя общеобразовательная школа имени Дементьева Василия Степановича» Дрожжановского муниципального района Республики Татарстан / Татарстан Республикасы Чүпрәле муниципаль районының Дементьев Василий Степанович исемендәге «Алешкин-Саплык урта гомуми белем бирү мәктәбе» муниципаль бюджет гомуми белем бирү учреждениесе
Визитная карточка
Адрес: | 422478, Республика Татарстан, Дрожжановский район, д.Татарский Саплык, ул.Школьная, здание 2б |
Телефон: | +7(84375)37-5-93 |
E-Mail: | Sas.Drz@tatar.ru / AlSap2023@yandex.ru |
Министерство: | Министерство образования и науки Республики Татарстан |
Короткое название: | МБОУ "Алешкин-Саплыкская СОШ имени Дементьева В.С." |
Руководитель: | Халиуллов Марс Эмирович |
Год основания учреждения: | 1903 |
У нас учатся: | 125 учащихся |
У нас учат: | 24 педагога |
Новости Алешкин - Саплыкской СОШ
18 марта - Воссоединение Крыма
Опубликовано: 18.03.20228 лет назад – наш родной Крым воссоединился с великой державой – Россией! Теперь Крым и Россия навсегда едины. В нашем календаре навсегда добавилась еще одна праздничная дата – 18 марта, день воссоединения Крыма с Россией. Мы отмечаем этот день, как большой для нас праздник – « Крымская весна».
С целью формирования у детей патриотических чувств, уважения к истории своей страны, развития интереса к историческим событиям, произошедшим в Крыму 14 марта 2014 года, в нашем детском саду с 15 по 17 марта прошли тематические дни, посвященные Дню воссоединения Крыма с Россией.
В 5-11 классах прошли уроки «Крым - моя история». Ребята с интересом слушали рассказ об истории Крыма, о событиях, произошедших в марте 2014 года, о достопримечательностях и природе полуострова.
На классных часах 1- 11 классах: «Крымская весна. Мы вместе!», «Крым – это Россия» дети знакомились с символикой Крыма и России, изучали флаг и герб, слушали гимн Российской Федерации и Крыма.
Также в 10 классе педагогом-организатором проведена викторина "Крым - наш!". Приняли участие 2 команды: "Земляки" и "Спецназы". Целью мероприятия было информирование учащихся об историческом факте – воссоединении Крыма с Россией, а также его значении для судьбы страны.
К списку новостей