• Чистопольский
  • Школы

Адрес: 422980 Республика Татарстан г.Чистополь, ул. Ленина, 62 / 422980 , Татарстан Республикасы,Чистай шәһәре, Ленин урамы, 62 нче йорт
Телефон: +7(843)-425-34-21
E-Mail: S1.Ctp@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "СОШ №1"
Руководитель: Ислямова Нэля Николаевна
Год основания учреждения: 1907
У нас учатся: 801 / Бездә 801 укучы укый
У нас учат: 47 / 47 педагогов / педагог

Новостной блок школы

О проведении Дня правовой помощи гражданам

Опубликовано: 28.05.2019

Цель  данного мероприятия - оказание консультативной, правовой помощи и юридической поддержки гражданам по вопросам защиты прав и интересов несовершеннолетних. В мероприятии планируется участие представителей отраслевых министерств  и ведомств, реализующих отдельные полномочия в сфере обеспечения прав детей, правоохранительных органов, прокуратуры, НКО «Адвокатская палата Республики Татарстан».

В рамках Дня правовой помощи гражданам можно будет получить консультации по следующим вопросам:

• Соблюдение права ребенка на жизнь, на защиту от жестокого обращения, насилия и на безопасность;
  • Соблюдение права ребенка на охрану здоровья и здоровое развитие;
  • Соблюдение права ребенка жить и воспитываться в семье, в том числе по вопросам деятельности органов опеки и попечительства,
  • Соблюдение прав и законных интересов ребенка в сфере образования;
  • Соблюдение права на социальное обеспечение;
  • Соблюдение жилищных и иных имущественных прав и законных интересов ребенка и др.

Запись  на прием не требуется.