Адрес: 422980, Республика Татарстан, Чистопольский район, г. Чистополь, ул. Карла Маркса, д. 21
Телефон: 8 (84342) 5 10 41
E-Mail: Upravl.Obrazovaniya@tatar.ru
Короткое название: Управление образования/Мәгариф идарәсе
Руководитель: Купцова Ольга Вадимовна
У нас учат: 1279 педагогических работника

Новости УО

Опубликовано: 09.09.2024

На основании письма Министерства просвещения Российской Федерации от 22 марта 2024 года №03-421 «О направлении «дорожных карт» и приказа Министерства образования и науки Республики Татарстан от 18 июля 2024 года № под-1330/24 «О проведении обучения» и с целью планирования деятельности по введению учебных предметов «Основы безопасности и защиты Родины» в образовательных организациях Чистопольского муниципального района Республики Татарстан в 2024 году 9, 10, 11 сентября 2024 года организован очный модуль программы повышения квалификации «Особенности преподавания практического курса учебного предмета «Основы безопасности и защиты Родины» для 128 учителей и преподавателей ОБЗР из Аксубаевского, Алексеевского, Алькеевского, Нурлатского, Спасского и Чистопольского районов.

9 сентября 2024 года в Центре военно-патриотической работы и подготовки допризывной молодежи «Ватан» в Чистопольском муниципальном районе Республики Татарстан, директор Мунин М.С.,  состоялось торжественное открытие курсов. С приветственным словом к курсантам обратились заместитель начальника Управления образования Исполнительного комитета Чистопольского муниципального района И.А. Новикова и директор филиала Центра развития военно-спортивной подготовки и патриотического воспитания молодежи в Республике Татарстан «Воин», полковник А.В. Баламыков. Успешной учебы курсантам.