Адрес: 422980, Республика Татарстан, Чистопольский район, г. Чистополь, ул. Карла Маркса, д. 21
Телефон: 8 (84342) 5 10 41
E-Mail: Upravl.Obrazovaniya@tatar.ru
Короткое название: Управление образования/Мәгариф идарәсе
Руководитель: Купцова Ольга Вадимовна
У нас учат: 1279 педагогических работника

Новости УО

Прошёл муниципальный конкурс «Лучший выпускник начальной школы»

Опубликовано: 25.04.2024

Уже стало доброй традицией встречаться весной четвероклассникам, учителям и родителям в МБОУ «Лицей № 2» на муниципальном конкурсе «Лучший выпускник начальной школы». В этом году финальный этап конкурса состоялся 25 апреля. Конкурсное событие проводится с целью выявления и поддержки успешных, творческих, одарённых, талантливых и инициативных обучающихся 4-х классов.

В первом этапе 26 выпускников начальной школы общеобразовательных учреждений Чистопольского муниципального района представили жюри «Портфолио достижений» и продемонстрировали эрудицию и умения применить свои знания при выполнении предложенных заданий в интеллектуальном турнире. Члены конкурсной комиссии были удивлены и восхищены тем, как ребята все успевают: успешно учиться в школе, заниматься исследовательскими работами, общественной деятельностью, спортом, иностранными языками, вокалом, художественному искусству и хореографией. В их портфолио десятки грамот, дипломов и благодарностей, свидетельствующих о серьезных достижениях в различных областях. Конкурсному жюри предстоял непростой выбор.

В финальный тур прошли 5 учащихся, набравших наибольшее количество баллов в отборочном туре. Главной целью второго этапа является интеллектуальное, творческое и эстетическое развитие обучающихся через усвоение навыков публичного выступления. Каждый ребенок уже победитель, ведь побороть свое волнение перед сценой, незнакомыми людьми, собраться и выступить достойно - уже значимое достижение. Кроме того, в данном конкурсе участвуют только те ученики 4- х классов, кто признан лучшим в своем учебном заведении. Конкурсные состязания для самых талантливых, умных, одаренных детей были волнующими.    Во втором этапе школьников ждали три испытания.

Творческая презентация конкурсантов «Добро пожаловать в мой мир!» была яркой. В разных формах участники рассказывали о себе и своих сильных сторонах, достижениях и увлечениях.

Свой талант и мастерство участники продемонстрировали в конкурсном испытании «Открой свой талант!». Ребята пели, танцевали, читали стихи, играли на музыкальных инструментах.

В испытании «Открытая дискуссия» конкурсанты показали этику делового общения, свой кругозор и информированность в обсуждении актуальных общественно-значимых проблем.

По результатам всех конкурсных испытаний победу одержала Залялова Лейла, МБОУ «Гимназия № 3», (классный руководитель Аделева А.А.).

Призерами конкурса стали:

- Хайруллина Сабрина, МБОУ «Гимназия № 1», (классный руководитель Ерашова И.А.);

- Севастьянов Данил, МБОУ «Гимназия № 3», (классный руководитель Аделева А.А.);

Победители в номинации:

- Карпова Вероника, МБОУ «Чистопольско -Высельская СОШ», номинация «Учение и познание – могучая сила» (классный руководитель Онюшкина Е.А.);

- Хаматгалимова Малика, МБОУ «СОШ № 5», номинация «Дух упорства и вдохновения» (классный руководитель Фатхутдинова Г.А.);

На церемонии награждения всем участникам были вручены сертификаты, дипломы и призы.

Поздравляем и желаем стремиться к новым вершинам, открывать в себе новые грани вдохновения и таланта!