Адрес: 422980, Республика Татарстан, Чистопольский район, г. Чистополь, ул. Карла Маркса, д. 21
Телефон: 8 (84342) 5 10 41
E-Mail: Upravl.Obrazovaniya@tatar.ru
Короткое название: Управление образования/Мәгариф идарәсе
Руководитель: Купцова Ольга Вадимовна
У нас учат: 1279 педагогических работника

Новости УО

Опубликовано: 20.03.2024

В соответствии с приказами Министерства образования и науки Республики Татарстан от 12.11.2014 года № под-6492/14 «О персонифицированной системе повышения квалификации работников образования Республики Татарстан» (с изменениями, внесенными приказом Министерства образования и науки Республики Татарстан от 14.02.2019 года № под-195/19), от

28.08.2023 года № под-1492/23 «Об утверждении этапов работы с модулем «Повышение квалификации» в государственной информационной системе «Электронное образование  Республики Татарстан» с 18 по 23 марта 2024 года в Чистопольском муниципальном районе прошли курсы повышения квалификации учителей начальных классов по теме «Актуальные аспекты современного урока как основного инструмента реализации ФОП НОО» и учителей русского языка и литературы  по теме «Педагогические затруднения учителя по вопросам содержания и методики преподавания русского языка и литературы в условиях обновленных ФГОС».

В рамках курсов были организованы стажировки в 6 общеобразовательных учреждениях района: МБОУ «Гимназия №1», МБОУ «Гимназия № 2», МБОУ «Гимназия №3», МБОУ «Лицей №1», МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №1», МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 4». Были показаны открытые уроки, мастер-классы, практические занятия, практикумы по развитию психолого-педагогических и коммуникативных компетенций педагогов, в форме круглого стола проведена рефлексивно-оценочная деятельность «Основные черты урока по обновленным ФГОС».

Стажировки в общеобразовательных учреждениях   прошли  в атмосфере творчества, сотрудничества и показали высокую результативность работы педагогических коллективов.