Адрес: 422980, Республика Татарстан, Чистопольский район, г. Чистополь, ул. Карла Маркса, д. 21
Телефон: 8 (84342) 5 10 41
E-Mail: Upravl.Obrazovaniya@tatar.ru
Короткое название: Управление образования/Мәгариф идарәсе
Руководитель: Купцова Ольга Вадимовна
У нас учат: 1279 педагогических работника

Новости УО

«Лучший выпускник начальной школы -2023»

Опубликовано: 12.05.2023

12 мая 2023 года в МБОУ «Лицей № 2» состоялся финальный этап муниципального конкурса «Лучший выпускник начальной школы - 2023». Конкурсное событие проводится с целью выявления и поддержки одарённых, талантливых и инициативных обучающихся 4-х классов Чистопольского муниципального района.

Каждому конкурсанту пришлось пройти несколько испытаний. Ещё до начала конкурса, на заочном этапе, 11 выпускников начальной школы из 10 общеобразовательных учреждений Чистопольского муниципального района представили жюри: конкурсные документы, «Портфолио достижений», визитки в виде видеороликов. Члены конкурсной комиссии были удивлены и восхищены тем, как эти ребята все успевают: успешно учиться в школе, заниматься исследовательскими работами, общественной деятельностью, спортом, иностранными языками, вокалом, художественному искусству и хореографией. В их портфолио десятки грамот, дипломов и благодарностей, свидетельствующих о серьезных достижениях в различных областях. В видеоролике дети рассказали о своей семье, друзьях, чем живут в школе и за ее пределами. Конкурсному жюри предстоял непростой выбор.

В очном этапе свои умения, знания и способности демонстрировали 8 претендентов на звание «Лучший выпускник начальной школы - 2023». Каждый ребенок уже победитель, ведь побороть свое волнение перед сценой, незнакомыми людьми, собраться и выступить достойно - уже значимое достижение. Кроме того, в данном конкурсе участвуют только те ученики 4- х классов, кто признан лучшим в своем учебном заведении. Конкурсные состязания для самых талантливых, умных, одаренных детей были волнующими.

Во втором этапе школьников ждали три испытания.

Творческая самопрезентация конкурсантов «Позвольте представиться!» была яркой. В разных формах участники рассказывали о себе и своих сильных сторонах, достижениях и увлечениях.

В интеллектуальном турнире конкурсанты показали свои разносторонние знания.

На мастер-классе «Талант и знаний яркий свет» перед участниками стояла задача не только продемонстрировать свое увлечение, но и обучить некоторым тонкостям своего любимого занятия соперников и присутствующих гостей. Стоит отметить, что круг интересов у конкурсантов весьма обширен.

Определить победителя было непросто!

По результатам всех конкурсных испытаний победу одержала Четырчинская Дарья, обучающаяся МБОУ «Лицей № 2», (классный руководитель Корчагина Елена Юрьевна).

Призерами конкурса стали:

- Бабаев Святослав, обучающийся МБОУ «Гимназия № 3», (классный руководитель Смирнова Елена Геннадьевна);

- Галимова Самира, обучающаяся МБОУ «СОШ № 16», (классный руководитель Голонягина Любовь Петровна);

Поздравляем участников конкурса:

- Долгову Арину, обучающуюся МБОУ «Гимназия № 1», - лауреата конкурса, (классный руководитель Сафина Марина Валерьевна);

- Холоденина Георгия, обучающегося МБОУ «СОШ № 4», - лауреата конкурса, (классный руководитель Мокрушина Наталья Александровна);

- Ушакову Анастасию, обучающуюся МБОУ «СОШ № 16», - победителя в номинации «Хранитель традиций», (классный руководитель Галкина Алла Николаевна);

- Куклеву Софью, обучающуюся МБОУ «Гимназия № 2», - победителя в номинации «Пытливый ум», (классный руководитель Мокеева Любовь Николаевна);

- Беспалову Самиру, обучающуюся МБОУ «СОШ № 5», - победителя в номинации «Дух упорства и вдохновения», (классный руководитель Дмитриева Аксана Александровна);

- Сабирова Халиля, обучающегося МБОУ «Каргалинская гимназия», - победителя в номинации «Творческая визитка», (классный руководитель Шайхутдинова Земфира Чулпановна);

На церемонии награждения всем участникам были вручены сертификаты, дипломы и призы.

Желаем стремиться к новым вершинам, открывать в себе новые грани вдохновения и таланта! Будем ждать новых встреч и открытий в следующем учебном году!