Адрес: 422980, Республика Татарстан, Чистопольский район, г. Чистополь, ул. Карла Маркса, д. 21
Телефон: 8 (84342) 5 10 41
E-Mail: Upravl.Obrazovaniya@tatar.ru
Короткое название: Управление образования/Мәгариф идарәсе
Руководитель: Купцова Ольга Вадимовна
У нас учат: 1279 педагогических работника

Новости УО

в Казани состоялся I республиканский форум сельских учителей «Учителями славится село»

Опубликовано: 12.05.2023

Сегодня, 12 мая, в рамках проведения в России Года педагога и наставника, в Казани состоялся I республиканский форум сельских учителей «Учителями славится село» с участием председателя Комиссии при Раисе РТ по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков представителей народов, проживающих в РТ Марата Ахметова, министра образования и науки Ильсура Хадиуллина и др.

Форум, который прошел на  базе полилингвального комплекса «Адымнар – путь к знаниям и согласию», проводится с целью формирования единого образовательного пространства для взаимодействия и обмена педагогическим опытом, повышения престижа труда, статуса сельского учителя, признания его роли в воспитании молодого поколения, стимулирования к поиску новых форм обучения и воспитания.

Участниками форума стали учителя сельской местности, осуществляющие трудовую деятельность в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности, а также представители Российской академии образования, Академии Минпросвещения России.

В программу форума включены педагогические мастерские, тематические площадки и панельная дискуссия на тему «Учителями славится село». На творческих мастерских выступления представили учителя Чистопольского района: Приданникова Е.М., учитель МБОУ "СОШ №1", Гаранина А.Н., учитель МБОУ "Гимназия №2", Фазулова Г.И., учитель МБОУ "Муслюмкинская СОШ", Шарифуллина А.И., учитель МБОУ "Юлдузская СОШ".

Форум завершился церемонией вручения государственных и ведомственных наград Российской Федерации и Республики Татарстан. За многолетний плодотворный и добросовестный труд нагрудным знаком МО и Н РТ "За заслуги в образовании" награждена Валиева Раушания Нурлимановна, учитель МБОУ "Чистопольско-Высельская средняя общеобразовательная школа".