Адрес: 422980, Республика Татарстан, Чистопольский район, г. Чистополь, ул. Карла Маркса, д. 21
Телефон: 8 (84342) 5 10 41
E-Mail: Upravl.Obrazovaniya@tatar.ru
Короткое название: Управление образования/Мәгариф идарәсе
Руководитель: Купцова Ольга Вадимовна
У нас учат: 1279 педагогических работника

Новости УО

Торжественная церемония награждения победителей республиканских конкурсов детских рисунков, сочинений и эссе, школьных проектов и видеороликов, которые прошли в рамках «Парламентского урока – 2023»

Опубликовано: 26.04.2023

????В Государственном Совете Республики Татарстан состоялась торжественная церемония награждения победителей республиканских конкурсов детских рисунков, сочинений и эссе, школьных проектов и видеороликов, которые прошли в рамках «Парламентского урока – 2023». Победителей и призеров, приехавших из разных городов и районов республики, поздравили заместитель Председателя Государственного Совета Юрий Камалтынов, председатели профильных комитетов и депутаты парламента.

В этом году Парламентский урок «Мы – граждане России», приуроченный к объявленному в Татарстане Году национальных культур и традиций, прошел во всех школах республики с 1 по 18 февраля. В рамках проекта ежегодно проходит конкурс творческих работ учащихся и методических разработок педагогов. В этот раз он прошел по десяти номинациям.

????Призерами республиканского конкурса видеороликов о деятельности школьных музеев «Моя малая Родина: история, культура, традиции» в рамках Парламентского урока – 2023 «Мы – граждане России» стали учащиеся МБОУ "Юлдузская СОШ" Ковшенина А., Тухватуллина Э., Шарифуллина А. (руководитель Шарифуллина А.И.);

????В конкурсе сочинений по теме «Я – патриот своей республики, своей страны!» для учащихся государственных общеобразовательных организаций Республики Татарстан со специальным наименованием «Кадетская школа», победителем стал Гурьянов Л., учащийся ГБОУ «Чистопольская кадетская школа-интернат имени Героя Советского Союза Кузьмина Сергея Евдокимовича»(руоводитель Ипарова Л.Ш);

????Победителем республиканского конкурса сочинений в рамках
Парламентского урока – 2023 «Мы – граждане России»
среди учащихся 5-9 классов стала ученица МБОУ "Гимназия №1" Набиуллина М. (руководитель Киснеева А.М.)

✏Парламентский урок – совместный проект Государственного Совета, Министерства образования и науки республики, Института развития образования, способствующий формированию политико-правовой культуры и активной гражданской позиции учеников. Успешно реализуется с 2009 года.