Адрес: 422980, Республика Татарстан, Чистопольский район, г. Чистополь, ул. Карла Маркса, д. 21
Телефон: 8 (84342) 5 10 41
E-Mail: Upravl.Obrazovaniya@tatar.ru
Короткое название: Управление образования/Мәгариф идарәсе
Руководитель: Купцова Ольга Вадимовна
У нас учат: 1279 педагогических работника

Новости УО

Региональный этап чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы»-2023 начался в Татарстане с 13 марта и будет продолжаться до 7 апреля.

Опубликовано: 24.03.2023

Основной целью движения «Профессионалы» является содействие кадровому обеспечению различных отраслей экономики России, что способствует достижению целей федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография».
Из школ нашего района с 20 по 24 марта принимали участие пять команд в Региональном этапе чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы»-2023, по трем компетенциям:
- Организация экскурсионных услуг – Юниоры (участники Гимназии № 1, Лицея № 2 и Юлдузской школы);
- Технология моды (участница Лицея № 1);
- Поварское дело (участница Гимназии № 1).
Ребятам представилась возможность пройти испытания по костомайзиру футболки - «Технология моды»; разработать аудиогид по городу «Военный Чистополь» -«Организация экскурсионных услуг»; приготовление соуса голландез, закуски фингер фуд и муссового десерта - «Поварское дело».
Все участники с достоинством выдержали испытания по своим компетенциям, результаты следующие:
Компетенция «Организация экскурсионных услуг» I место – Дедова Дарьяна , Гимназия № 1 ( компатриот - Кубышкина Любовь Владимировна);
II место - Тухватуллина Элина и Минабутдинова Аделя Юлдузская СОШ (компатриот - Шарифуллина Альмира Инзилевна )
III место - Гайсина Диляра, Гимназия № 1( компатриот - Кубышкина Любовь Владимировна).
Компетенция «Технология моды» III место - Куприна Вероника, Лицей № 1( компатриот - Кузьмина Галина Александровна).
Компетенция «Поварское дело» III место – Сахабутдинова Диляра, Гимназия № 1( компатриот - Ширяева Вера Ефимовна).
Педагоги (компатриоты) и ребята- молодцы!
Эстафету участия, с 27 марта, в чемпионате по профессиональному мастерству передаем компетенциям «Туризм-юниоры» (участники Гимназия № 1) и «Парикмахерское искусство» (участники Гимназия № 1 и школа № 1).
Побед Вам ребята и педагоги !