Адрес: 422980, Республика Татарстан, Чистопольский район, г. Чистополь, ул. Карла Маркса, д. 21
Телефон: 8 (84342) 5 10 41
E-Mail: Upravl.Obrazovaniya@tatar.ru
Короткое название: Управление образования/Мәгариф идарәсе
Руководитель: Купцова Ольга Вадимовна
У нас учат: 1279 педагогических работника

Новости УО

«Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями» 2023

Опубликовано: 24.03.2023

Во всех регионах Российской Федерации в период с 01 по 31 марта 2023 года проводится Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями», организатором которой выступает Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки РФ. Эта акция в 2023 году пройдет в седьмой раз. В Чистопольском районе пункт проведения экзамена будет организован в МБОУ "Гимназия №3" (ул.Академика Королева, д.5/1)  начало акции в 10.00. В этот день мы будем писать ЕГЭ по русскому языку.
Благодаря акции родители через себя пропускают процедуру проведения ЕГЭ, понимают, что все меры направлены на объективность, прозрачность и, самое главное, — на успешную сдачу экзаменов нашими детьми. Акция призвана помочь выпускникам и их родителям снять лишнее напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ, лучше познакомить общественность с экзаменационной процедурой.
Как это происходит? В ходе пробного ЕГЭ взрослые проходят через все процедуры экзамена: регистрируются, сдают телефоны и личные вещи, проходят предэкзаменационный контроль, заполняют бланки, они могут увидеть, как осуществляется контроль на госэкзамене, как печатаются и обрабатываются экзаменационные материалы и сами пишут экзаменационную работу, составленную из заданий, аналогичных тем, что будут на ЕГЭ. Это сокращенный вариант работы, рассчитанный не на обычные 3-4 часа, а на более сжатое время, но он дает возможность познакомиться с заданиями разных типов.
Более подробную информацию о порядке акции ее проведению, возможности участия можно получить по номеру 5-26-24.