Адрес: 422980, Республика Татарстан, Чистопольский район, г. Чистополь, ул. Карла Маркса, д. 21
Телефон: 8 (84342) 5 10 41
E-Mail: Upravl.Obrazovaniya@tatar.ru
Короткое название: Управление образования/Мәгариф идарәсе
Руководитель: Купцова Ольга Вадимовна
У нас учат: 1279 педагогических работника

Новости УО

Интеллектуальная Олимпиада Приволжского федерального округа среди школьников «Что? Где? Когда?»

Опубликовано: 16.02.2023

Напомним, что 15 декабря 2022 года во всех муниципальных районах Республики Татарстан проведен отборочный тур Интеллектуальной Олимпиады Приволжского федерального округа среди школьников «Что? Где? Когда?».

В игре приняли участие более 500 команд со всей республики – обучающиеся 9-11 классов.

Отборочный региональный этап игры «Что? Где? Когда?» пройдет 17 февраля 2023 года на базе Культурно-досугового комплекса им.В.И.Ленина в г.Казани.

Региональный этап Интеллектуальной олимпиады будет состоять из трёх турниров, объединённых общим зачётом, все задания которых будут иметь общеинтеллектуальную направленность.

Чистопольский муниципальный район будет представлять команда МБОУ "Лицей №1" Чистопольского МР РТ.

Интеллектуальная игра проводится в целях вовлечения школьников в интеллектуально-творческую и научно-практическую деятельность, а также развития навыков коллективного взаимодействия, нестандартного мышления, логики и эрудиции.

Игра способствует развитию способности учащихся анализировать содержащуюся в различных источниках информацию о событиях и явлениях прошлого и настоящего, руководствуясь принципом историзма, в их динамике, взаимосвязи и взаимообусловленности.

По итогам регионального этапа команда-победительница будет входить в состав сборной команды и представлять нашу республику на заключительном окружном этапе Интеллектуальной Олимпиады Приволжского федерального округа среди школьников.

Желаем всем участникам этого мероприятия удачи!