Адрес: 422980, Республика Татарстан, Чистопольский район, г. Чистополь, ул. Карла Маркса, д. 21
Телефон: 8 (84342) 5 10 41
E-Mail: Upravl.Obrazovaniya@tatar.ru
Короткое название: Управление образования/Мәгариф идарәсе
Руководитель: Купцова Ольга Вадимовна
У нас учат: 1279 педагогических работника

Новости УО

«День безопасности» в ГБОУ "Татарско-Елтанская школа-интернат"

Опубликовано: 06.02.2023

«День безопасности» в ГБОУ "Татарско-Елтанская школа-интернат"
В гости к школьникам Татарско-Елтанской школы-интерната приехали:

▫️Родительский совет г.Чистополь Кристина Кучаева, Лилия Салахова
  ▫️Предселатель Совета отцов Артём Кипров

▫️сотрудники Госавтоинспекции, Айрат Хаматшин
  ▫️ветераны ГИБДД, Олег Кирсанов
  ▫️ГБУ «Безопасность дорожного движения», Светлана Сидорова

Вначале ребята разделились на группы и под руководством взрослых изучали правила безопасного поведения.
   ✨Представители родительского совета ЧМР  Кристина Кучаева и    Лилия Салахова разобрали с детьми правила поведения дома и на улице. Обратили внимание детей, что небезопасно ходить в отдаленные безлюдные места, трогать незнакомые предметы, разговаривать на улице с незнакомцами, напомнили телефон службы спасения.
  ✨Инспектор пропаганды Госавтоинспекции Айрат Хаматшин рассказал ребятам о правилах безопасной езды на велосипеде, напомнил как необходимо пересекать дорогу на велосипеде по пешеходному переходу.
  ✨Ветеран Госавтоинспекции Олег Кирсанов объяснил школьникам как правильно переходить дорогу, зачем необходимо использовать световозвращающие элементы на одежде в темное время суток. Школьники вместе с гостями сообща трудились над созданием стенгазеты по дорожной тематике.
  ✨Председатель Совета отцов, начальник пожарно-спасательной части Артем Кипров закрепил знания детей о том, что с огнем играть опасно, подробно рассказал, как необходимо вести себя в случае возникновения пожара.

Затем ребята с удовольствием демонстрировали полученные знания правил безопасного поведения, защищая свои плакаты.
- Цель нашей встречи - сформировать у каждого ребенка интерес к собственной безопасности, воспитать чувство самосохранения, - говорит начальник отделения профилактики ГБУ «Безопасность дорожного движения» Светлана Сидорова.
По окончании встречи гости выразили надежду, что ребята будут всегда и везде соблюдать правила безопасного поведения, вручили школьникам сладкие подарки, световозвращающие элементы.
В мероприятии приняли участие 58 человек.
#РодительскийСоветРТ
#Чистопольскиймуниципальныйрайон