Адрес: 422980, Республика Татарстан, Чистопольский район, г. Чистополь, ул. Карла Маркса, д. 21
Телефон: 8 (84342) 5 10 41
E-Mail: Upravl.Obrazovaniya@tatar.ru
Короткое название: Управление образования/Мәгариф идарәсе
Руководитель: Купцова Ольга Вадимовна
У нас учат: 1279 педагогических работника

Новости УО

Августовское совещание педагогических работников Чистопольского муниципального района

Опубликовано: 25.08.2022

В преддверии нового учебного года представители педагогического сообщества города и района собрались на традиционное августовское совещание «Развитие муниципальной системы образования в контексте основных стратегических ориентиров».

Совещание проходило в культурном центре «Чистай». В нем   приняли участие глава Чистопольского района Дмитрий Иванов, заместитель председателя Госсовета РТ, председатель Комиссии при Президенте РТ по вопросам сохранения и развития татарского языка Марат Ахметов, начальник отдела развития дополнительного профессионального образования Министерства образования и науки РТ Роза Шаяхметова.

Вначале вниманию участников конференции была представлена выставка, рассказывающая о цифровых технологиях, применяемых в педагогической деятельности, основных достижениях образовательных организаций города и района. Затем состоялось пленарное заседание.

Заместитель руководителя исполнительного комитета по образованию - начальник управления образования О.В. Купцова выступила с докладом по итогам прошедшего учебного года, были поставлены задачи на предстоящий учебный год.

В ходе совещания   затрагивались вопросы, касающиеся развития инженерного мышления у школьников в эпоху цифровизации, использования интерактивных технологий в этнокультурном образовании дошкольников, искусственного интеллекта и его роли в образовательной деятельности, роли Совета отцов в воспитании подрастающего поколения, профилактики травматизма среди детей и другие.

В завершении конференции состоялось награждение лучших педагогов, внесших вклад в развитие системы образования в городе и районе.

Екатерина Таркаева вручила премии имени своего отца Александра Никитича Таркаева учителям, учащиеся которых достигли высоких результатов при сдаче ЕГЭ.