Адрес: 422980, Республика Татарстан, Чистопольский район, г. Чистополь, ул. Карла Маркса, д. 21
Телефон: 8 (84342) 5 10 41
E-Mail: Upravl.Obrazovaniya@tatar.ru
Короткое название: Управление образования/Мәгариф идарәсе
Руководитель: Купцова Ольга Вадимовна
У нас учат: 1279 педагогических работника

Новости УО

«О проведении в Российской Федерации Года культурного наследия народов России»

Опубликовано: 16.03.2022

2022 год посвящен культурному наследию народов России. Решение было принято в целях популяризации народного искусства и сохранения культурных традиций, памятников истории и культуры, этнокультурного многообразия, культурной самобытности всех народов и этнических общностей России. Об этом говорится в Указе, который подписал 30 декабря 2021г. Президент страны Владимир Путин (Указ Президента Российской Федерации от 30.12.2021 № 745 «О проведении в Российской Федерации Года культурного наследия народов России»).

С целью содействия успешной реализации мероприятий Года культурного наследия народов России в системе общего и дошкольного образования на информационном ресурсе «Портал Россия РФ» в разделе «Год-2022»  своевременно публикуются нормативные документы администрации Президента РФ, Правительства РФ, новости из регионов, обеспечена возможность подготовки педагогических работников (повышение квалификации) для успешного планирования и реализации мероприятий в школах и детских садах.

Ознакомится с материалами можно на сайте «Портал Россия РФ»