Адрес: 422980, Республика Татарстан, Чистопольский район, г. Чистополь, ул. Карла Маркса, д. 21
Телефон: 8 (84342) 5 10 41
E-Mail: Upravl.Obrazovaniya@tatar.ru
Короткое название: Управление образования/Мәгариф идарәсе
Руководитель: Купцова Ольга Вадимовна
У нас учат: 1279 педагогических работника

Новости УО

Месячник школьных библиотек

Опубликовано: 22.10.2020

В России Международный месячник школьных библиотек проходит в октябре уж в течение 11 лет. Цель его проведения –привлечение внимания широкой общественности к социальной значимости школьных библиотек в поддержку школьных библиотек и детского чтения. В 1гимназии в рамках международного месячника школьных библиотек проходят мероприятия под девизом : «Да здравствует чтение! Что может   быть лучше, чем с книгой общение!?»

В честь празднования 350-летия со дня рождения Петра I в МБОУ «Лицей №2» были проведены тематические уроки истории, музыки, литературы. Целью уроков стало расширение кругозора учеников по знанию истории своего государства.

125 лет назад, 3 октября 1895 года родился великий русский поэт Сергей Есенин. Читая есенинские строки, чувствуешь необычайную силу его пера, которая волнует, заставляет сопереживать, радоваться и плакать.
В школьной библиотеке СОШ №1 состоялась выставка и классный час, посвященный этой знаменательной дате.

В других школах также  прошли следующие мероприятия: «День дарения»; библиотечный урок «Читаю сам, советую друзьям» в конце которого  оформлена открытая полка «Собиратели и хранители русского языка», посвященная создателям словарей. организован просмотр буктрейлеров, действует книжная выставка "Мы за здоровый образ жизни", продолжается акция "Подари книге вторую жизнь".