Адрес: 422980, Республика Татарстан, Чистопольский район, г. Чистополь, ул. Карла Маркса, д. 21
Телефон: 8 (84342) 5 10 41
E-Mail: Upravl.Obrazovaniya@tatar.ru
Короткое название: Управление образования/Мәгариф идарәсе
Руководитель: Купцова Ольга Вадимовна
У нас учат: 1279 педагогических работника

Новости УО

Торжественное открытие Лицея №2

Опубликовано: 31.08.2020

Сегодня  с рабочим визитом в Чистополь прибыл Президент Татарстана Рустам Минниханов. Он принял участие в торжественной церемонии открытия современного лицея №2, который открылся в новом микрорайоне города в рамках реализации национального проекта образование.

- Сегодня у нас очень важное и знаменательное событие – мы открываем новую школу.  Мы полностью готовы к новому учебному году. В районе в этом году капитально отремонтированы две школы и два детских сада, все они готовы принять детей, - отметил глава района Дмитрий Иванов .

- Дорогие дети, родители, учителя! Новый микрорайон был бы неполноценным без школы.  То, что лицей будет иметь цифровое направление – это тоже очень хорошо. Наша с вами задача дать детям хорошие конкурентные знания, это школа должна быть таковой. Всех поздравляю с наступающим Днем знаний, началом нового учебного года. Желаю, чтобы Чистополь процветал, - сказал Рустам Минниханов.

Новый трехэтажный лицей расположился на территории более четырех гектаров. Современные кабинеты полностью оснащены новой учебной мебелью, комплектами мультимедийной аппаратуры. Есть спортивный и актовый зал, медпункт, библиотека. В образовательном учреждении имеются спортивный и актовый зал, столовая, кабинеты для начальных и старших классов, библиотека, медпункт. На прилегающей территории расположены футбольное поле, площадки для игры в баскетбол и волейбол, беговые дорожки. Образовательное учреждение на 800 детей. Одна из учениц нового лицея – первоклассница Самина Сафина. На открытие она пришла со своей мамой.

- Я очень жду не дождусь, когда переступлю порог этой школы. Снаружи красиво, думаю и внутри тоже также. Я хочу познакомиться с одноклассниками, своим учителем, немного волнуюсь, конечно, но очень жду, - сказала Самина.