Адрес: 422980, Республика Татарстан, Чистопольский район, г. Чистополь, ул. Карла Маркса, д. 21
Телефон: 8 (84342) 5 10 41
E-Mail: Upravl.Obrazovaniya@tatar.ru
Короткое название: Управление образования/Мәгариф идарәсе
Руководитель: Купцова Ольга Вадимовна
У нас учат: 1279 педагогических работника

Новости УО

Итоговое сочинение для учащихся 11 классов.

Опубликовано: 04.12.2019

4 декабря 2019 года 308 учеников XI классов средних школ Чистопольского муниципального района написали итоговое сочинение. Комплект тем школы получили в 9.45:
Согласны ли Вы с убеждением автора романа «Война и мир», что каждый человек должен пройти свой путь духовных исканий?
Какую книгу Вы посоветовали бы прочитать тому, кто устал надеяться?
Как Вы понимаете известное утверждение, что главное поле битвы добра и зла – сердце человека?
Считаете ли Вы смирение добродетелью?
Что мешает взаимопониманию между любящими?
Время написания итогового сочинения (изложения) – 3 часа 55 минут.
Результатом итогового сочинения будет «зачет» или «незачет». К сдаче единого государственного экзамена и государственного выпускного экзамена допустят только выпускников, получивших «зачет».
При оценке сочинения в первую очередь учитывается соблюдение требований объема и самостоятельности написания сочинения, соответствие выбранной теме, умение аргументировать позицию и обоснованно привлекать литературный материал.
Участники итогового сочинения узнают свои результаты в своей школе через две недели после выполнения работы.