Адрес: 422980, Республика Татарстан, Чистопольский район, г. Чистополь, ул. Карла Маркса, д. 21
Телефон: 8 (84342) 5 10 41
E-Mail: Upravl.Obrazovaniya@tatar.ru
Короткое название: Управление образования/Мәгариф идарәсе
Руководитель: Купцова Ольга Вадимовна
У нас учат: 1279 педагогических работника

Новости УО

Открытие Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста»

Опубликовано: 24.09.2019

Сегодня, 24 сентября 2019 года, в МБОУ «Каргалинская гимназия» состоялось открытие Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». Гимназия стала участником федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».
На торжественное открытие  присутствовали  заместитель начальника Управления образования Исполнительного комитета Новикова И.А., родительская общественность, заведующие ДОУ.
 Для родителей, детей и всех присутствующих была организована экскурсия по учебным кабинетам  «Информатика», «Технология», ОБЖ, гости побывали на медиазоне, смогли увидеть полет квадракоптеров. В кабинете информатики учащиеся занимались робототехникой. Кроме этого гости посмотрели возможности кабинетов химии, физики, математики, полученные в рамках в корпоративной благотворительной программе ПАО «Транснефть» «Развитие школьного образования на 2017-2019 годы».
    Создание Центра в гимназии позволит решить задачи по обновлению материально-технической базы, повышению профессионального уровня педагогов, предоставлению обучающимся дополнительных возможностей по самореализации, профориентации и развитию современных технологических и гуманитарных учебных навыков.
   Позволит популяризировать среди школьников и их родителей востребованные инженерные и технические специальности, не только обновить содержание и методы обучения по предметным областям «Технология», «Информатика», «Основы безопасности жизнедеятельности»,  но и программ дополнительного образования по IT-технологиям, медиатворчеству, шахматному образованию, проектной и внеурочной деятельности, а также социокультурные мероприятия.

Фоторепортаж:
Открытие Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».