Муниципальное казенное учреждение «Управление образования Исполнительного комитета Чистопольского муниципального района Республики Татарстан»/«Татарстан Республикасы Чистай муниципаль районы Башкарма комитетының Мәгариф идарәсе» муниципаль казна учреждениясе
Визитная карточка
Адрес: | 422980, Республика Татарстан, Чистопольский район, г. Чистополь, ул. Карла Маркса, д. 21 |
Телефон: | 8 (84342) 5 10 41 |
E-Mail: | Upravl.Obrazovaniya@tatar.ru |
Министерство: | Министерство образования и науки Республики Татарстан |
Короткое название: | Управление образования/Мәгариф идарәсе |
Руководитель: | Купцова Ольга Вадимовна |
У нас учатся: | 8405 учащихся |
У нас учат: | 1238 педагогических работников |
Новости УО
6 июня 2019 г. исполняется 220 лет со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина
Опубликовано: 06.06.2019
В целях реализации государственной программы «Сохранение, изучение и развитие государственных языков Республики Татарстан и других языков в Республике Татарстан на 2014-2020 годы», утвержденной постановлением Кабинета Министров Республики Татарстан от 25.10.2013г. №794 6 июня 2019 года в пришкольных лагерях города и района прошли праздничные мероприятия.
6 июня 2019 г. исполняется 220 лет со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина. Педагоги традиционно подготовили мероприятия, посвященные жизни и творчеству поэта.
Для ребят начальной школы педагоги провели чародей-час «Сказки пушкинских страницы». Ребята отправились в сказочный мир Александра Сергеевича, погостили в каждой из его сказок и ответили на вопросы викторины, устроили громкие чтения «Мы любим твои сказки, Пушкин». С помощью видеопрезентации «Бессмертное имя Пушкина» библиотекари рассказали о жизни и судьбе поэта, о значении его поэзии для каждого русского человека и прочли пушкинские стихи, с которыми растут, взрослеют и живут. Любимые сказки, которые не раз уже слушали дети и многие строфы из которых помнят наизусть, прозвучали в этот день по-особенному. Ребята ответят на вопросы видеовикторины по сказкам Пушкина, отгадали загадки, поиграли в игры и почитали наизусть отрывки из любимых произведений поэта. Учащиеся приняли участие в конкурсах детских рисунков по пушкинским сказкам, викторине на знание биографии и творчества Пушкина, конкурсе чтецов и вернисаже.
Пушкинский день в библиотеках отметили очень по-разному, но одинаково трепетно, с уважением и любовью к Поэту.
К списку новостей