Адрес: 422980, Республика Татарстан, Чистопольский район, г. Чистополь, ул. Карла Маркса, д. 21
Телефон: 8 (84342) 5 10 41
E-Mail: Upravl.Obrazovaniya@tatar.ru
Короткое название: Управление образования/Мәгариф идарәсе
Руководитель: Купцова Ольга Вадимовна
У нас учат: 1279 педагогических работника

Новости УО

XVI научно-практическая конференция исследовательских и проектных работ школьников «Шаг в мир науки»

Опубликовано: 22.03.2019

22 марта 2019 года  состоялась  XVI  научно-практическая конференция исследовательских и проектных работ школьников «Шаг в мир науки». В 2019 году конференция была проведена на базе МБОУ «СОШ №5». Администрацией образовательного учреждения  были созданы все необходимые условия для работы следующих секций:

1.      Секция «Краеведение»

2.      Секция «География»

3.      Секция «Химия»

4.      Секция «Биология и Экология»

5.      Секция «Физика»

6.      Секция «Математика»

7.      Секция «Информатика и ИКТ»

8.      Секция «История. Социальная практика»

9.      Секция «Диалог культур»

10.  Секция «Русская филология»

11.   Секция «Литературоведение»

12.  Секция «Сохранение и развитие культур и языков народов РТ»

13.  Секция «Эстетика»

14.  Секция «Спорт. Здоровый образ жизни»

15.  Секция «Педагогика и психология»

На конференцию, в качестве   гостей и членов жюри были приглашены:  Сидорова Ирина Анатольевна, заведующую туристско-информационным отделом Чистопольского государственного  историко-архитектурного и литературного музея-заповедника, Лыхина Елена Анатольевна научный сотрудник Мемориального музея  Б.Пастернака, Фомина Ольга Анатольевна,  директор МБУ «Психолого-педагогический центр» г. Чистополь.

В конференции приняли участие победители и призёры школьных конференций, учащиеся 5-11 классов –125 человек.

Победители и призеры награждены дипломами Управления образования. Членами жюри были даны рекомендации по методологии проведения исследований, работе с первоисточниками,  оформлению, как презентаций, так и самих работ.

Коллективом образовательного учреждения была подготовлена программа открытия конференции.

Благодарим директора МБОУ «СОШ №5»  Бакалдину Людмилу Владимировну, заместителя директора Мазгутову Лилию Наримановну, Володину Елену Леонидовну,  Тимошкиной Марине Викторовне за  создание условий, помощь в организации и проведении  XVI  научно-практической  конференции  исследовательских и проектных работ «Шаг в мир науки».