Адрес: 422980, Республика Татарстан, Чистопольский район, г. Чистополь, ул. Карла Маркса, д. 21
Телефон: 8 (84342) 5 10 41
E-Mail: Upravl.Obrazovaniya@tatar.ru
Короткое название: Управление образования/Мәгариф идарәсе
Руководитель: Купцова Ольга Вадимовна
У нас учат: 1279 педагогических работника

Новости УО

Муниципальный этап VIII Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика»

Опубликовано: 06.03.2019

Согласно плану МО и н РТ на 2018-2019 учебный год, в целях  реализации Концепции духовно-нравственного развития и воспитания личности гражданина России, повышения интереса к чтению у детей и подростков, расширения читательского кругозора детей, ознакомления детей с современной русской детской, подростковой, зарубежной литературой, поиска и поддержки талантливых детей, формирования сообщества читающих детей  6 марта 2019 года на базе МБОУ «СОШ №1» прошел муниципальный этап VIII  Всероссийского конкурса юных чтецов  «Живая классика».

В этом году, в качестве «гостя» на Конкурсе присутствовала Логинова Анастасия, ученица 11 класса МБОУ «Гимназия №3» - победитель муниципального этапа VII  Всероссийского конкурса юных чтецов  «Живая классика», победитель регионального этапа  VII  Всероссийского конкурса юных чтецов  «Живая классика», участник финала VII  Всероссийского конкурса юных чтецов  «Живая классика» в г.Симферополь.

В этом году произошло обновление состава жюри Конкурса, была приглашена Быкова Елена Валерьевна, заведующая городской библиотекой (филиал №7).

Всероссийский конкурс  юных чтецов «Живая классика»   является соревновательным мероприятием среди обучающихся 5 - 11 классов образовательных учреждений  по чтению вслух (декламации) отрывков из прозаических произведений российских и зарубежных писателей.

В конкурсе приняли участие 17  человек из 11 образовательных учреждений города и района (победители школьного этапа). Конкурсанты серьезно и с большим удовольствием читали вслух  отрывки из произведений Бернарда Шоу, Бориса Ганаго,  Е.Габова, В. Закруткина, И. Пивоварова, В.Гюго, М.Шолохова, Ф.Абрамова, В. Катаева, В.П.Астафьева, И.А Бунина, Богомолова В.О. Ирины Пивоваровой, Бориса Пастернака , В.Железникова, Л.Каминского, В. П. Катаева, В. П. Крапивина, Б.Ганаго.

Победителями конкурса стали:

- Платонова Амалия, ученица 5 класса МБОУ «Лицей №1» (руководитель Саттарова Е.И.)

- Данилова Полина, ученица 7 класса МБОУ «СОШ №4» (руководитель Рыкалова Н.А.)

- Логинова Ксения, ученица 8 класса МБОУ «Гимназия №3» (руководитель Матросова Е.В.)

Победители муниципального этапа станут участниками регионального этапа Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика», который состоится в  апреле 2019 года в г.Зеленодольске.