Адрес: 422980, Республика Татарстан, Чистопольский район, г. Чистополь, ул. Карла Маркса, д. 21
Телефон: 8 (84342) 5 10 41
E-Mail: Upravl.Obrazovaniya@tatar.ru
Короткое название: Управление образования/Мәгариф идарәсе
Руководитель: Купцова Ольга Вадимовна
У нас учат: 1279 педагогических работника

Новости УО

Прошли мероприятия в период декады пожилых людей

Опубликовано: 10.10.2018

Членами тимуровских отрядов общеобразовательных организаций Чистопольского муниципального района была оказана помощь одиноко проживающим пожилым гражданам в сезонной уборке придомовой территории, а так же в уборке дома.
Во всех классах прошли тематические классные часы: «О милосердии», «Моя родословная», «Бабушки и внуки», «Мои года – мое богатство», «День бабушек», «Старших надо уважать» формирующим уважительное отношение к гражданам старшего поколения и прививающим культуру межпоколенческого уважения и содружества.
Активистами детского движения на улицах города проведена акция «День добра и уважения» с раздачей поздравительных открыток.
Также в рамках Международного дня пожилых людей в общеобразовательных организациях состоялись праздничные концерты с приглашением ветеранов педагогического труда и ветеранов ВОВ. В течение всего мероприятия звучали поздравления с замечательным праздником. По окончании концерта ветераны были приглашены за праздничный стол «Чтобы сердце и душа были молоды», «Мы за чаем не скучаем». За чашкой чая старшее поколение вспоминало свою молодость, яркие моменты своей трудовой жизни.