Адрес: 422980, Республика Татарстан, Чистопольский район, г. Чистополь, ул. Карла Маркса, д. 21
Телефон: 8 (84342) 5 10 41
E-Mail: Upravl.Obrazovaniya@tatar.ru
Короткое название: Управление образования/Мәгариф идарәсе
Руководитель: Купцова Ольга Вадимовна
У нас учат: 1279 педагогических работника

Новости УО

Акция «Помоги собраться в школу» в Чистополе!

Опубликовано: 17.08.2018

Ежегодно, с 2007 года, в августе по инициативе Республиканского Совета по благотворительной деятельности, при поддержке Президента Республики Татарстан Р.Н. Минниханова, Татарстанского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» проводится традиционная республиканская благотворительная акция «Помоги собраться в школу». Цель акции - оказание помощи в подготовке к новому учебному году детям и семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации.
Каждый год Чистопольский муниципальный район принимает активное участие в данной акации и оказывает благотворительную спонсорскую помощь будущим первоклассникам, а также учащимся 2-11 классов. Стоит отметить, что в 2018-2019 учебном году 908 ребят пойдут в первый класс.

Столь важное мероприятие состояло из театрализованной программы с мастер классами, выставкой букварей народов мира и интерактивными площадками и вручением портфелей для детей. В данной акции активное участие принимали участие депутаты Государственной думы РФ, Государственного Совета РТ, Чистопольского муниципального района предприятий и организации города. Стоит отметить, что в этом году акция проходит под эгидой партийного проекта «Крепкая семья».
В городском мероприятии приняли участие: Глава Чистопольского муниципального района- Дмитрий Алексеевич Иванов, Министр Юстиции РТ- Рустем Ильдусович Загидуллин, помощника депутата государственного совета РТ В.В.Смыкова - Николай Афанасьевич Бочкарев,. помощник депутата Государственной Думы РФ А.Н.Хайруллина Ирина Николаевна Волостнова, помощник депутата государственного совета РТ – Ш.Г. Ягудина –Надежда Александровна Сергеева, председатель профсоюзной организации «Татритекнефть» Аглиуллина Гузель Дамировна, депутат Совета муниципального образования "Город Чистополь", член общественного совета «ТОС №4» Ольга Владимировна Добронравова, директор МБУ «Центр «Ватан»»-Д.М.Хасанов,руководитель ТОС № 3 «Центр»: Рамис Сагитович Ислямов, заместитель директора сетевой компании Чистопольские электрические сети Александр Григорьевич Зайцев.
Также концертные программы «К школе готов!» для жителей микрорайонов с вручением портфелей в рамках данной акции проходят в ТОСах города, организованные совместно со школами, расположенными на их территории.
Мы выражаем огромную благодарность и говорим спасибо за доброту, отзывчивость, чуткое отношение к людям, за оказанную благотворительную помощь в подготовке детей в школу всем, кто принимает участие в акции
Дорогие первоклассники, пусть День знаний станет для вас светлым и радостным праздником. Желаем вам радостной и веселой школьной жизни, хороших отметок, стремления к знаниям и новым открытиям. Пусть первый ваш учебный год станет успешным, ярким и интересным!