Адрес: 422980, Республика Татарстан, Чистопольский район, г. Чистополь, ул. Карла Маркса, д. 21
Телефон: 8 (84342) 5 10 41
E-Mail: Upravl.Obrazovaniya@tatar.ru
Короткое название: Управление образования/Мәгариф идарәсе
Руководитель: Купцова Ольга Вадимовна
У нас учат: 1279 педагогических работника

Новости УО

Итоговый чемпионат образовательной программы «Туристские компетенции в мире профессий»

Опубликовано: 31.05.2018

В данном направлении приняло участие 8 педагогов и 30 учащихся (на май осталось 19 учащихся: МБОУ «Гимназия № 1» - 3, «СОШ № 5»- 6, «Юлдузская СОШ» - 6 и «Чистопольско-Высельская СОШ»- 4).
Преподавателями ЧОУ ВО «Казанский инновационный университет имени В.Г. Тимирясова (ИЭУП)» разработана дополнительная образовательная программа «Туристские компетенции в мире профессий» для учащихся 8 классов, в соответствии которой по расписанию проводились занятия с данными детьми, по завершению которых 28 мая был проведен Итоговый чемпионат с использованием стандартов WorldSkills. В программу Итогового чемпионата вошли задания по модулям компетенций «Туризм» и «Организация экскурсионных услуг»:
- подбор пакета тура по запросу клиента;
- проведение фрагмента экскурсии на тему «Мой родной Чистополь»;
- проведение тематического мастер-класса для туристов.
На Чемпионате присутствовало множество гостей:
Руководителей Исполнительного комитета Чистопольского муниципального района РТ - Э.Р.Хасанов;
Заместитель руководителя Исполнительного комитета Чистопольского муниципального района по образованию- начальник Управления образования - Г.А.Набиуллин;
Ректор Казанского инновационного университета им. В.Г. Тимирясова (ИЭУП)- А.В.Тимирясова;
Директор Чистопольского государственного историко-архитектурного и литературного музея-заповедника – А.В.Печенкин.
Экспертизу знаний, подготовки команд осуществляли эксперты:
Клименко Т.И. - к.э.н., заведующая кафедрой гостиничного и туристического бизнеса Казанского Инновационного Университета имени В.Г.Тимирясова, сертифицированный эксперт WSR по компетенции «Туризм»;
Кабиров И. С.- к.э.н., доцент кафедры гостиничного и туристического бизнеса Казанского инновационного университета имени В.Г.Тимирясова;
Уварова М.В. - к.пед.н., Набережночелнинский филиал Казанского Инновационного Университета имени В.Г.Тимирясова;
Рысаева М.А. - эксперт по компетенции «Организация экскурсионных услуг»;
Зиннурова Д.Р. - Гид экскурсовод в городе Казань;
Страхова А.А. - Победитель регионального этапа чемпионата WorldSkills Russia по компетенции «Туризм» в Татарстане 2018;
Осина Т.А. - Представитель туристического агентства Чистополь;
Сидорова И.А. - заведующая туристско-информационным отделом Чистопольского государственного историко-архитектурного и литературного музея-заповедник.

Были подготовлены красивые мастер-классы, команды достойно выступили, разница в баллах была несущественна.

Результаты следующие:
I место- команда учащихся МБОУ «Гимназия № 1»,
II место - команда учащихся МБОУ «Чистопольско-Высельская СОШ»,
III место поделили команды учащихся МБОУ «СОШ № 5» и «Юлдузская СОШ».
Ребята-Молодцы! Поздравляем!