Адрес: 422980, Республика Татарстан, Чистопольский район, г. Чистополь, ул. Карла Маркса, д. 21
Телефон: 8 (84342) 5 10 41
E-Mail: Upravl.Obrazovaniya@tatar.ru
Короткое название: Управление образования/Мәгариф идарәсе
Руководитель: Купцова Ольга Вадимовна
У нас учат: 1279 педагогических работника

Новости УО

В Чистополе прошла IV республиканская научно-практическая конференция им. Г. Исхаки

Опубликовано: 23.03.2018

В работе конференции приняли участие учащиеся и учителя из 19 муниципальных районов Республики Татарстан, школы № 1186 имени Мусы Джалиля г. Москвы. На заключительный этап было выбрано 70 работ из 123.
В рамках конференции велась работа в 4 секциях:
-Современный взгляд на творчество Г. Исхаки;
- Исхаки и его современники;
- Традиции Г. Исхаки в татарской литературе
- Творчество учащихся.
Пленарное заседание открыл начальник Управления образования Чистопольского муниципального района Г. А. Набиуллин. Работы учащихся оценивали Халиков Ильгиз Ильдарович, начальник отдела национального образования Министерства науки и образования Республики Татарстан, Лена Рашитовна Гайнанова, известный ученый, лауреат им. Гаяза Исхаки, заслуженный деятель культуры Республики Татарстан; Рафкать Карами, писатель, член Союза писателей Республики Татарстан, заслуженный деятель ТАССР и России; лауреат премии им. Г. Исхаки; Рифат Жамал, поэт, доктор наук, профессор, лауреат Государственной премии Республики Татарстан по науке и технике; Ахметшина М. Х., заслуженный деятель культуры Республики Татарстан,член Союза писателей РТ, поэтесса, руководитель литературного объединения «Кызыл каурыйлар» лауреат премий им. Р. Тухватуллина, К. Тимбиковой, Мухаметова Ф. Я., поэтесса, член Союза писателей Республики Татарстан, Байбикова Г. А., заслуженный деятель культуры Республики Татарстан, Мифтахова М. З., поэтесса, член литературного объединения «Энжелэр» и др.
Победителями и призерами стали учащиеся Альметьевского, Спасского, Чистопольского, Лаешского, Алексеевского, Муслюмовского, Алькеевского, Нурлатского муниципальных районов, г. Набережные Челны, школы №1186 им. М. Джалиля г. Москвы