Адрес: 422980, Республика Татарстан, Чистопольский район, г. Чистополь, ул. Карла Маркса, д. 21
Телефон: 8 (84342) 5 10 41
E-Mail: Upravl.Obrazovaniya@tatar.ru
Короткое название: Управление образования/Мәгариф идарәсе
Руководитель: Купцова Ольга Вадимовна
У нас учат: 1279 педагогических работника

Новости УО

Муниципальный этап республиканского конкурса «Учитель года-2018»

Опубликовано: 19.01.2018

Конкурс был организован по двум номинациям: «Учитель года» и «Педагогический дебют». Любой конкурс – это работа, работа творческая, напряженная не только для участников, но и для жюри, которым конкурсанты представили на суд учебное занятие и мастер-класс. Все критерии оценивания конкурсных испытаний были приняты в соответствии с профессиональным стандартом педагога и нормами профессиональной этики. Все участники очень талантливые, креативные, и в тоже время разные. Жюри отдавало предпочтение, прежде всего профессионализму, знанию и умению применять на практике инновационные педагогические технологии. В каждый конкурсный материал учителем было вложено много трудов, стараний, долгой и кропотливой работы, и на протяжении всего времени словом или делом конкурсантам помогали коллеги, члены семей. Как отмечают участники конкурса, без их помощи и поддержки у них ничего бы не получилось. На первом этапе состязания педагоги демонстрировали свое учительское мастерство на открытом уроке, на втором – мастер-класс по новым методикам преподавания. Жюри оценивало их работу по таким критериям, как информационно-языковая грамотность, методическое мастерство, творчество, эффективная коммуникация. Все члены жюри отметили уверенность молодых педагогов в себе, их умение держаться. Поразило их умение управлять классом: всех видят, всё замечают, быстро ориентируются в ситуации.
Но конкурс есть конкурс, и победитель определен по итогам всех конкурсных заданий. Им стала Просвиркина Т.В. - учитель русского языка и литературы МБОУ «СОШ №1».
Далее места распределились следующим образом:

ФИО УЧАСТНИКА
ДОЛЖНОСТЬ,
ПРЕДМЕТ
РЕЗУЛЬТАТ
Просвиркина Татьяна Вячеславовна
МБОУ «СОШ №1»
Евсеева Александра Андреевна
МБОУ «Лицей №1»
Учитель, математика
призер
Шайхутдинова Гульчачак Рамдисовна
МБОУ «Татарско-Толкишская СОШ»
Учитель, татарский язык и литература
призер
Андриянова Ольга Леонидовна
ГБОУ«Чистопольская кадетская школа-интернат имени Героя Советского Союза Кузьмина Сергея Евдокимовича»
учитель химии
Бутякова Венера Геннадьевна
МБОУ «СОШ №4»
Шакирова Резеда Ирековна
МБОУ «СОШ №5»
Учитель начальных классов,
Победитель в номинации «Лучший мастер-класс»
Горина Елена Александровна
ООШ №6
Победитель в номинации «Сердце отдаю детям»
Елисеева Любовь Александровна
МБОУ «Лицей №1»
Учитель химии
Победитель в номинации «Учитель-наставник»
Пронина Снежана Николаевна
МБОУ «СОШ №5» (молод.спец)
Учитель физической культуры,
Муллагалиева Лиана Николаевна
МБОУ «Красноярская ООШ»
Учитель, английский язык
Шакирова
Алсу
Азатовна
МБОУ «Муслюмкинская СОШ»
участник
Егорова Ирина Дмитриевна
МБОУ «СОШ №16»
участник

Лучшие учителя-ПОБЕДИТЕЛИ (Просвиркина Татьяна Вячеславовна, Евсеева Александра Андреевна) будут представлять Чистополь на зональном этапе конкурса, который состоится 12-13 февраля на базе Гимназии №1.
Поздравляем всех участников конкурса!!!А победителям желаем удачи в следующем, теперь зональном, этапе!
Благодарим администрацию гимназии №3 за создание комфортных условий для проведения конкурса.