Адрес: 422980, Республика Татарстан, Чистопольский район, г. Чистополь, ул. Карла Маркса, д. 21
Телефон: 8 (84342) 5 10 41
E-Mail: Upravl.Obrazovaniya@tatar.ru
Короткое название: Управление образования/Мәгариф идарәсе
Руководитель: Купцова Ольга Вадимовна
У нас учат: 1279 педагогических работника

Новости УО

Августовское совещание работников образования

Опубликовано: 26.08.2017

В работе совещания приняли участие глава Чистопольского муниципального района Дмитрий Иванов, заместитель руководителя исполнительного комитета муниципального района Галина Задворнова, а также гости - председатель Совета муниципальных образований Республики Татарстан Минсагит Шакиров, депутат Государственного Совета Республики Татарстан Рафил Нугуманов, начальник отдела дополнительного образования Министерства образования и науки Республики Татарстан Жанетта Соркина,  заместитель министра экономики РТ, дочь безвременно ушедшего из жизни депутата Александра Никитича – Наталья Таркаева.

Совещание было посвящено теме :«Этнокультурный и воспитательный потенциал в системе образования Чистопольского муниципального района». В выставочном зале гостям была представлена возможность познакомиться с презентацией рейтингов по образовательной и воспитательной работе, выставкой методических копилок, поделок, творческой мастерской. Затем начальник Управления образования Гусман Анварович Набиуллин подвел итоги минувшего учебного года и остановился на  приоритетных направлениях и проблемах развития системы образования района.

Содокладчиками начальника Управления образования выступили:

• Бакалдина Людмила Владимировна, директор МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №5», Школы Превосходства по теме "Воспитание успешной личности в условиях современной школы”
  • Фазулова Гульнара Ильдусовна, учитель татарского языка и литературы МБОУ «Муслюмкинская средняя общеобразовательная школа» по теме: “Милли мәктәп: югары әхлаклы һәм көндәшлеккә сәләтле булган шәхес тәрбияләү моделе”
  • Волостнова Марина Владимировна, воспитатель МАДОУ «Детский сад №20», победитель республиканского этапа всероссийского конкурса «Воспитатель года-2017», по теме "Современный педагог: опора на традиции, стремление к инновациям”
  • Свирина Анна Андреевна, доктор экономических наук, доцент, зав. кафедрой Экономики инновационного производства, директор Чистопольского филиала «Восток» КНИТУ-КАИ, по теме "Потенциал патриотического воспитания"

Итоги совещания подвел глава Чистопольского муниципального района Дмитрий Иванов.

Мероприятие завершилось на приятной ноте -   состоялось вручение Почетных грамот МОиН РФ и МОиН РТ, благодарственных писем Совета и Исполнительного комитета работникам образования района. По традиции Наталья Таркаева вручила  именные премии Александра Никитича Таркаева учителям, ученики которых набрали максимальные 100 баллов по итогам единого государственного экзамена.