Адрес: 422980, Республика Татарстан, Чистопольский район, г. Чистополь, ул. Карла Маркса, д. 21
Телефон: 8 (84342) 5 10 41
E-Mail: Upravl.Obrazovaniya@tatar.ru
Короткое название: Управление образования/Мәгариф идарәсе
Руководитель: Купцова Ольга Вадимовна
У нас учат: 1279 педагогических работника

Новости УО

Муниципальный этап Всероссийского конкурса юных чтецов "Живая классика"

Опубликовано: 16.03.2017

15 марта 2017 г. на базе МБОУ «СОШ №1» в целях повышения интереса к чтению детей и подростков, расширения читательского кругозора детей, поиска и поддержки талантливых детей, прошел муниципальный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика».

Всероссийский конкурс юных чтецов «Живая классика» является соревновательным мероприятием среди обучающихся 6 - 10 классов образовательных учреждений по чтению вслух (декламации) отрывков из прозаических произведений российских и зарубежных писателей, которые  не входят в школьную программу по литературе.

В конкурсе приняли участие 28 человек из образовательных учреждений города и района (победители школьного этапа). Конкурсанты серьезно и с большим удовольствием читали вслух отрывки из произведений А.Чехова. Б. Екимова, В.К.Железникова, В. Быкова, Ю.Яковлева, Г.Х. Андерсена, М.Зощенко, Н.Островского, К.Паустовского и др.

Победителями конкурса стали:
- Логинова Ксения, ученица  МБОУ «Гимназия №3» (руководитель Чичерова Т.И.)
- Протасов Сергей,  ученик  МБОУ «Гимназия №1» (руководитель Оленина В.В.)
- Хайдаров Айрат,  ученик  МБОУ «Лицей  № 1» (руководитель Малолеткова В.А.)

Победители муниципального этапа станут участниками регионального этапа Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика», который состоится в апреле 2016 года в г. Зеленодольск.