Адрес: 422980, Республика Татарстан, Чистопольский район, г. Чистополь, ул. Карла Маркса, д. 21
Телефон: 8 (84342) 5 10 41
E-Mail: Upravl.Obrazovaniya@tatar.ru
Короткое название: Управление образования/Мәгариф идарәсе
Руководитель: Купцова Ольга Вадимовна
У нас учат: 1279 педагогических работника

Новости УО

Библиотекари школ приняли участие в проблемном семинаре

Опубликовано: 20.02.2017

С приветственным словом к собравшимся обратилась директор МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 5» Бакалдина Людмила Владимировна.
Опыт работы по данной теме представила педагог-библиотекарь МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 5» Титова Елена Николаевна.
Проследить взаимодействие школьной библиотеки, педагогов и обучающихся педагоги-библиотекари района могли на уроке окружающего мира «Победа над эпидемиями» в 4Б классе (учитель начальных классов Зайцева И.Н.) и на интегрированном уроке истории (учитель и обществознания Однакина С.А.) и технологии (учитель Пашина А.А.) в 7А классе по теме «Культура и быт России XVII века».
На библиотечном занятии «Голос любимой книги» учащиеся 4А класса обсудили рассказ Е.А. Пермяка «Надёжный человек».
О внеурочной деятельности как средстве популяризации детской книги и чтения рассказала педагог-библиотекарь МБОУ «Гимназия № 1» Кубышкина Любовь Владимировна.
С новым форматом подачи информации – Лонгридом познакомила педагог-библиотекарь МБОУ «ООШ № 6» Чебанова Людмила Александровна.
Затем педагог-психолог Блинова Зухра Минкииловна пригласила педагогов-библиотекарей на релаксацию «Психологические приемы саморегуляции», а учитель информатики Артемьев А.А. провёл экскурсию по выставке картин художника Дернова А.К.
Об автоматизации работы библиотек рассказала методист по ИКТ МКУ «Управление образования Исполнительного комитета Чистопольского муниципального района РТ» Закирова Айгуль Рафиковна.
В конце семинара за круглым столом педагоги-библиотекари обсудили проблемы в деятельности школьных библиотек в условиях реализации ФГОС, а также была проведена рефлексия «Дерево пожеланий».
Итоги семинара подвела методист по ресурсному обеспечению МКУ «Управление образования Исполнительного комитета Чистопольского муниципального района РТ» Сираева Наиля Мансуровна.