Адрес: 422980, Республика Татарстан, Чистопольский район, г. Чистополь, ул. Карла Маркса, д. 21
Телефон: 8 (84342) 5 10 41
E-Mail: Upravl.Obrazovaniya@tatar.ru
Короткое название: Управление образования/Мәгариф идарәсе
Руководитель: Купцова Ольга Вадимовна
У нас учат: 1279 педагогических работника

Новости УО

Опубликовано: 27.12.2016

Республиканский Форум, который является площадкой Республики Татарстан и Российской Федерации для ежегодного анализа подходов и обмена опытом в сфере развития и управления талантами, собрал более 300 молодых людей в возрасте от 12 до 30 лет с проектными решениями, которые подтверждают эффективность инструментов и методов работы с талантливой молодежью, а также около 150 наставников, имеющих свои инициативы и предложения в работе с одаренной и талантливой молодежью. Среди них были и чистопольцы: учащиеся СОШ №1, гимназии №1, гимназии №3, Кадетской школы-интернат.

В первый день Форума состоялась дизайн-сессия - хакатон по «упаковке» проектных решений талантливой молодежи и наставников и их подготовка к публичной представлению на ЭКСПО-программе и защите в финале конкурсов и олимпиад Госпрограммы.

Во второй день Форума юные участники вырабатывали навыки конкурентоспособности в рамках тренинга «Погружение в мир прорывных компетенций». На Батлле хакатонов участники защищали лучшую модель профпроб, а в Мировом Кафе велось обсуждение о том, как внедряются в жизнь решения Университета Талантов.

В ходе церемонии закрытия Форума «Открытие талантов», состоялось подведение итогов Республиканского финала конкурса «Чемпионат научных состязаний» и Республиканской премии в области развития талантов «Открытие талантов». Учащийся гимназии №3 – А. Лисин занял 2 место в номинации «Предпринимательское творчество» с проектом арт-пространства «Brodskiy». Это площадка, где проходят самые креативные мероприятия для творческих личностей.