Адрес: 422980, Республика Татарстан, Чистопольский район, г. Чистополь, ул. Карла Маркса, д. 21
Телефон: 8 (84342) 5 10 41
E-Mail: Upravl.Obrazovaniya@tatar.ru
Короткое название: Управление образования/Мәгариф идарәсе
Руководитель: Купцова Ольга Вадимовна
У нас учат: 1279 педагогических работника

Новости УО

Путешествие в мир профессий

Опубликовано: 12.12.2016

С приветственным словом к участникам обратился заместитель руководителя Исполнительного комитета по образованию, начальник МКУ «Управление образования ИК ЧМР РТ» -Гусман Анварович Набиуллин. Среди гостей так же присутствовала Галина Юрьевна Задворнова - заместитель руководителя Исполнительного комитета по социальным вопросам.

Выбранный игровой формат мероприятия – «квест» способствовал созданию непринужденной обстановки и вовлечению подростков в процесс непосредственного знакомства с профессиями. Школьники вместе с тьюторами (студенты ЧФ «КНИТУ-КАИ») переходили от одной «станции» к другой, на каждой из которых были средние и высшие учебные заведения ( Чистопольский филиал ФГБОУ ВПО «Казанский национальный исследовательский технический университет им. А.Н. Туполева-КАИ», Филиал ФГАОУ ВПО «Казанский (Приволжский) федеральный университет» в г. Чистополе, Чистопольский филиал ЧОУ ВО «Казанский инновационный университет имени В.Г.Тимирясова (ИЭУП)»,ГАПОУ «Чистопольский многопрофильный колледж», ГАПОУ «Чистопольский сельскохозяйственный техникум им. Г.И. Усманова», ГАПОУ «Чистопольское медицинское училище»)

Подросткам удалось увидеть на практике, как трудятся настоящие мастера своего дела (парикмахеры, экономисты, дизайнеры, врачи, программисты, электрики и т.д) и даже попробовать собственные силы в различных направлениях профессиональной деятельности.

Ребята, общаясь с представителями и студентами учебных заведений, задавали вопросы, выполняли различные задания, которые позволяли им получить оценки в свои «Зачетные книжки».

Игра собрала более 100 учащихся 9-х классов из МБОУ «СОШ № 1», МБОУ «СОШ № 4», МБОУ «СОШ № 5», МБОУ «СОШ № 6», МБОУ «СОШ № 16», МБОУ «Гимназия № 1», МБОУ «Гимназия № 2», МБОУ «Гимназия № 3», МБОУ «Лицей № 1»,МБОУ «Кадетская школа интернат»

По итогам игры победителем стала МБОУ «СОШ № 4»,которая получила сладкий приз и сертификат на посещение ООО ПКФ «Бетар», которая была спонсором мероприятия. МБОУ «СОШ № 1» и МБОУ «Гимназия № 3» стали призерами мероприятия и получили сладкие призы.

Надеемся, что время потрачено не зря. Кто-то уже задумался над своей будущей профессией, кто-то решает «Кем быть?» А кто-то уже для себя все решил.
Гульназ Гатауллина
Студентка филиала ФГАОУ ВПО «КФУ» в г. Чистополе,
выпускница МБОУ «СОШ № 1»