Адрес: 422980, Республика Татарстан, Чистопольский район, г. Чистополь, ул. Карла Маркса, д. 21
Телефон: 8 (84342) 5 10 41
E-Mail: Upravl.Obrazovaniya@tatar.ru
Короткое название: Управление образования/Мәгариф идарәсе
Руководитель: Купцова Ольга Вадимовна
У нас учат: 1279 педагогических работника

Новости УО

Республиканская олимпиада по теме «Защита прав потребителей»

Опубликовано: 07.11.2016

Олимпиада проводится в республике Татарстан уже четвертый год. Целью олимпиады является популяризация знаний в сфере защиты прав потребителей, повышение мотивации учащихся учебных заведений к углубленному изучению вопросов потребительского рынка товаров, работ и услуг, знание и умение применять нормативные правовые акты, а также содействие в раскрытии творческого потенциала учащихся в данной области, повышение интереса к защите своих прав как потребителей и выработка активной гражданской позиции.
Жюри олимпиады состояло из преподавателей права ведущих вузов республики, представителей Министерства образования и науки РТ, Управления Роспотребнадзора по РТ и Госалкогольинспекции РТ. Возглавлял комиссию Митюшкин Ю.И.- кандидат юридических наук, доцент кафедры уголовного права и процесса Казанского института (филиала) ФБГОУВО «Всероссийский государственный университет юстиции (РПА Минюста России), заслуженный юрист РФ и РТ. С приветственным словом выступил Набиуллин Г.А. – заместитель руководителя Исполнительного комитета Чистопольского муниципального района РТ - начальник Управления образования.
Ученики продемонстрировали теоретические знания законодательства в сфере защиты прав потребителей, умение применять полученные знания и находить грамотное решение в конкретных потребительских ситуациях.
Победителем олимпиады жюри признало Фаррахову И., учащуюся  МБОУ «Актанышская средняя общеобразовательная школа №1» Актанышского муниципального района РТ.
Призерами олимпиады стали:
- Зарипова Э., ученица  МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 33» г. Казань (диплом I степени);
- Гилаева А., ученица  МБОУ «Актанышская средняя общеобразовательная школа №1» Актанышского муниципального района РТ (диплом II степени);
Вахитова А., ученица МБОУ «Большетарханская средняя общеобразовательная школа» Тетюшского муниципального района РТ (диплом III степени).
Призером в номинации «За успехи в изучении основ потребительской грамотности» стала Новичкова К., ученица  МБОУ «Гимназия №2» Чистопольского муниципального района РТ.
Все победители и призеры будут награждены дипломами, грамотами и поощрительными призами.