Адрес: 422980, Республика Татарстан, Чистопольский район, г. Чистополь, ул. Карла Маркса, д. 21
Телефон: 8 (84342) 5 10 41
E-Mail: Upravl.Obrazovaniya@tatar.ru
Короткое название: Управление образования/Мәгариф идарәсе
Руководитель: Купцова Ольга Вадимовна
У нас учат: 1279 педагогических работника

Новости УО

Цветаевский костер

Опубликовано: 02.11.2016

Открыли мероприятие учащиеся школы, рассказали о жизни и творчестве Марины Цветаевой, о ее трагической судьбе. Рассказ дополнили выступления приглашенных членов жюри: Максимовой Д.И., Пасмуровой Н.М. Приятным сюрпризом были послания-приветствия Чистопольскому Костру из Вашингтона от Юлия Зыслина, от организаторов первого костра из Тарусы, а также из Елабуги и Казани, и, что особенно приятно, от внучатой племянницы Марины Цветаевой Ольги Андреевны Трухачевой.
В рамках конкурса прозвучали произведения многих авторов «золотого», «серебряного» века и современной литературы. После выступления ребят ждало угощение - пирог по рецепту семьи Цветаевых. Победители и участники конкурса были награждены дипломами. Лучшими чтецами были признаны:
Бочкарева П., МБОУ «СОШ №5»,
Александрова Д., МБОУ «ООШ №6»,
Платонова А., МБОУ «СОШ №16»,
Николаев Е., МБОУ «Гимназия №3»,
Зиганшина Д., МБОУ «ООШ №6»,
Кузьмина А., МБОУ «Гимназия №3»,
Филатов В., МБОУ «СОШ №1»,
Логинова А., МБОУ «Гимназия №3»,
Муранова Д., МБОУ «СОШ №16».
Завершением праздника стало разжигание во дворе школы костра, искры которого разлетаются в октябре по всему миру.