Адрес: 422980, Республика Татарстан, Чистопольский район, г. Чистополь, ул. Карла Маркса, д. 21
Телефон: 8 (84342) 5 10 41
E-Mail: Upravl.Obrazovaniya@tatar.ru
Короткое название: Управление образования/Мәгариф идарәсе
Руководитель: Купцова Ольга Вадимовна
У нас учат: 1279 педагогических работника

2016-2017 учебный год

Приказ Министерства образования и науки Республики Татарстан о проведении муниципального этапа Всероссийской и республиканской олимпиады школьников в 2016/2017 учебном году

Приказ Управления образования о проведении муниципального этапа Всероссийской и республиканской олимпиады школьников в 2016/2017 учебном году

Задания: биология, география, экология, ОБЖ, китайский язык, английский язык (письменный, устный), история, математика, МХК, физика, экономика, химия, обществознание, информатика, русский языктатарский язык для учащихся русскоязычных групп школ с русским языком обучения, татарская литература для учащихся татар школ с русским языком обучения, геологиятатарский язык для учащихся татар школ с русским языком обучения, русская литература для учащихся школ с родным (нерусским) языком обучения, татарская литература для учащихся школ с татарским языком обучения, история Татарстанататарский язык для учащихся школ с татарским языком обучения, русский язык для учащихся школ с родным (нерусским) языком обучения, физическая культура, право, литература, технология практика (девочки часть 1 и часть 2, мальчики), физическая культура практика, технология теория

Ответы к заданиям: биология, география, экология, ОБЖ, китайский язык, английский язык, история, математика, МХК, физика, экономика, химия, обществознание, русский языктатарский язык для учащихся русскоязычных групп школ с русским языком обучения, татарская литература для учащихся татар школ с русским языком, татарский язык для учащихся татар школ с русским языком обучения, геологиярусская литература для учащихся школ с родным (нерусским) языком обучения, татарская литература для учащихся школ с татарским языком обучения, история Татарстанататарский язык для учащихся школ с татарским языком, физическая культурарусский язык для учащихся школ с родным (нерусским) языком обучения, право, литература, технология (девочки, мальчики)

Порядок рассмотрения апелляций:

Апелляция рассматривается в случаях несогласия участника муниципального этапа Олимпиады с результатами оценивания его олимпиадной работы, а также в случаях выявления нарушений в местах проведения олимпиады.
Порядок рассмотрения апелляции доводится до сведения участников и сопровождающих их лиц до начала проведения муниципального этапа.
Апелляции участников муниципального этапа рассматриваются жюри совместно с оргкомитетом. Рассмотрение апелляции проводится в спокойной и доброжелательной обстановке с использованием видеофиксации.
Участнику муниципального этапа, подавшему апелляцию, предоставляется возможность убедиться в том, что его работа проверена и оценена в соответствии с критериями и методикой, разработанными соответствующей предметно-методической комиссией.
Предварительные результаты олимпиадной работы можно узнать в образовательной организации за 2 дня до начала процедуры апелляции.
Дату апелляции устанавливает председатель жюри в первые дни проверки работ, информация о дне апелляции указывается на сайте организатора муниципального этапа олимпиады.
При рассмотрении апелляции присутствует только участник, подавший заявление, имея при себе документ, удостоверяющий личность.
По результатам рассмотрения апелляции выносится одно из следующих решений:
об отклонении апелляции и сохранении выставленных баллов;
об удовлетворении апелляции и изменении оценки в баллах.
Критерии и методика оценивания олимпиадных заданий не могут быть предметом апелляции и пересмотру не подлежат.
Решения по апелляции принимаются простым большинством голосов. В случае равенства голосов председатель жюри имеет право решающего голоса. Решения по апелляции являются окончательными и пересмотру не подлежат.
Рассмотрение апелляции оформляется соответствующим протоколом, который подписывается соответствующими членами жюри и оргкомитета. Протоколы рассмотрения апелляции передаются председателю жюри для внесения соответствующих изменений в итоговый протокол и отчетную документацию. Окончательные итоги Олимпиады утверждаются жюри с учетом результатов рассмотрения апелляций.
В течение 1 рабочего дня после проведения процедуры апелляции на сайте организатора муниципального этапа публикуются итоговые протоколы с общим рейтингом всех участников с присвоенными статусами по итогам муниципального этапа в данном муниципальном образовании.
В целях обеспечения при проведении этапов олимпиады равных условий участник олимпиады вправе подать в письменной форме апелляцию о нарушениях в месте проведения олимпиады (использование неразрешенных справочных материалов, средств связи, электронно-вычислительной техники и др.) сразу после обнаружения нарушения, не покидая места проведения олимпиады.

Заявление на апелляцию