Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение «Чистопольский сельскохозяйственный техникум имени Г.И. Усманова»/ «Г.И. Усманов исемендәге Чистай авыл хуҗалыгы техникумы» Дәүләт автоном һөнәри белем учреждениесе

Адрес: 422980, Республика Татарстан, г. Чистополь, ул.Студенческая, д.1./Татарстан Республикасы, Чистай шәһәре, Студентлар урамы, 1 нче йорт. График работы пн-пт с 8 00 до 17 00ч. сб., вс. -выходные./Эш графигы: 8.00 дән 17.00 сәгатькә кадәр . шимбә якшәмбе-ял көннәре.
Телефон: +7(843)-425-33-91;+7(843)-425-22-19;+7(843)-425-07-44
E-Mail: ch.tehnikum@mail.ru
Короткое название: ГАПОУ "Чистопольский сельскохозяйственный техникум им. Г.И. Усманова"/ "Г.И. Усманов исемендәге Чистай авыл хуҗалыгы техникумы» ДАҺБУ
Руководитель: Нуруллин Анас Абдрахманович
Год основания учреждения: 1920
У нас учатся: по бюджетной форме 936 по внебюджетной форме 102 на 01.09.2023

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

Опубликовано: 26.02.2024

21 февраля 2024 года, в рамках Всероссийского студенческого конкурса, прошел День открытых дверей Федерального проекта «Профессионалитет». День открытых дверей — это комплекс мероприятий, которые направлены на знакомство обучающихся общеобразовательных организаций Чистопольского муниципального района с ведущими предприятиями индустрии туризма и сферы услуг, с целью широкого информирования целевой аудитории о возможностях ФП «Профессионалитет».

На Дне открытых дверей принимали участие почетные гости:
-Задворнова Галина Юрьевна, заместитель руководителя исполнительного комитета по социальным вопросам;
-Габутдинов Ранис Рамильевич, директор ООО Агрофирма «Чистопольская»;
-Скучаева Светлана Анатольевна, директор государственного бюджетного учреждения культуры РТ «Чистопольский государственный историко-архитектурный и литературный музей-заповедник».
125 учеников из 5 школ Чистопольского муниципального района ( МБОУ «Лицей № 2», МБОУ "СОШ №5", МБОУ "СОШ №16", МБОУ "СОШ № 6", МБОУ «Чистопольско – Высельская СОШ») посетили интерактивные профориентационные площадки:
• Лаборатория vr - туризма
• Лаборатория vr - кухня
• Лаборатория вкуса «секреты старорусского пряника»
• Лайфхаки бариста
• Фуд-арт «кофейная история», «фруктовая бутоньерка»
• Туризм и математика: слагаемые профессионального успеха
• Правовой интенсив «я-турагент»
• Химия материалов в ногтевой индустрии
• Инфоквилт
• Музейный профессионального образования
• Брифинг – зона «открытый микрофон»
• Флешмоб-зона
• Выставочная зона на интерактивных панелях.

Школьники познакомились с популярными профессиями отрасли туризма и сферы услуг, такие как повар, кондитер, туроператор, турагент, экскурсовод, специалист индустрии красоты и др.

#Профессионалитет #АмбассадорыПрофессионалитета #Минпросвещения #НавигаторыСПО #Росдетцентр #МинОбрНаукиРТ #КомандаВоспитанияРТ Министерство образования и науки РТ

МЕДИАЦЕНТР «ВСПЫШКА»