Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение «Чистопольский сельскохозяйственный техникум имени Г.И. Усманова»/ «Г.И. Усманов исемендәге Чистай авыл хуҗалыгы техникумы» Дәүләт автоном һөнәри белем учреждениесе

Адрес: 422980, Республика Татарстан, г. Чистополь, ул.Студенческая, д.1./Татарстан Республикасы, Чистай шәһәре, Студентлар урамы, 1 нче йорт. График работы пн-пт с 8 00 до 17 00ч. сб., вс. -выходные./Эш графигы: 8.00 дән 17.00 сәгатькә кадәр . шимбә якшәмбе-ял көннәре.
Телефон: +7(843)-425-33-91;+7(843)-425-22-19;+7(843)-425-07-44
E-Mail: ch.tehnikum@mail.ru
Короткое название: ГАПОУ "Чистопольский сельскохозяйственный техникум им. Г.И. Усманова"/ "Г.И. Усманов исемендәге Чистай авыл хуҗалыгы техникумы» ДАҺБУ
Руководитель: Нуруллин Анас Абдрахманович
Год основания учреждения: 1920
У нас учатся: по бюджетной форме 902 по внебюджетной форме 152 на 01.10.2024

Открытие образовательного кластера «Профессионалитет»

Опубликовано: 01.09.2023

оржественная линейка посвященная Дню знаний и открытию образовательного кластера «Профессионалитет» прошла в ГАПОУ «Чистопольский сельскохозяйственный техникум им. Г.И.Усманова».
Сегодня этот день еще более особенный и радостный – на базе техникума начал свою работу образовательный кластер среднего профессионального образования «Чистопольский образовательный кластер туризма и сферы услуг «Профессионалитет».
Чистопольский сельскохозяйственный техникум им. Г.И.Усманова вошел в число 60 образовательных организаций России, выигравших конкурс в 2023 г. на предоставление федерального гранта в размере 70 млн.рублей с целью создания образовательных кластеров СПО в рамках федерального проекта «Профессионалитет» государственной программы Российской Федерации «Развитие образования» в отрасли «Туризм и сфера услуг».
В состав участников «Чистопольского образовательного кластера туризма и сферы услуг» вошли профессиональные образовательные организации ГАПОУ «Алексеевский аграрный колледж», ГАПОУ «Рыбно-Слободский агротехнический техникум», ГБПОУ «Спасский техникум отраслевых технологий», ГАПОУ «Черемшанский аграрный техникум», а также ведущие работодатели региона ООО Агрофирма «Чистопольская», ООО «ГрейтСтрой», ПО «Черемшанское заготовительное производственное объединение», ООО «Эдем», Алексеевское районное потребительское общество.
По образовательным программам реализуемых в рамках федерального проекта «Профессионалитет», в 2023 г. приступят к обучению 160 чел., а к 2026 г. уже более 600 чел. будут обучаться в кабинетах и лабораториях оснащенных новым современным оборудованием.
Открытие образовательного кластера началось с церемонии выноса флага Российской Федерации, после чего прозвучали гимны Российской Федерации и Республики Татарстан в исполнении студентов техникума.
На большом экране была организована онлайн трансляция приветственного видеообращения с Днем знаний директора департамента государственной политики в сфере среднего профессионального образования и профессионального обучения Министерства просвещения Российской Федерации Неумывакина В.С.
Со словами приветствия к студентам обратился директор техникума Анас Абдрахманович Нуруллин, Глава Чистопольского муниципального района Дмитрий Алексеевич Иванов, представитель Министерства образования и науки Республики Татарстан ведущий консультант отдела СПО Ильнар Фаритович Закиров, Начальник управления сельского хозяйства Чистопольского муниципального района Александр Александрович Ромадановский, почетные гости – опорные работодатели Директор ООО Агрофирма «Чистопольская» Ранис Рамилевич Габутдинов, директор филиал АО «Сетевая компания» Чистопольские электрические сети Руслан Ильдусович Касымов.
Амбассадоры Профессионалитета поздравили первокурсников зажигательным флешмобом, а также исполнили гимн СПО.
После торжественной линейки прошли классные часы в группах, также были организованы интересные экскурсии на площадки работодателей- - участников кластера ООО «ГрейтСтрой», ООО Агрофирма «Чистопольская», ООО «Эдем».
Поздравляем всех с открытием образовательного кластера «Профессионалитет», Днем знаний и всем студентам желаем огромных успехов и достижений!