• Детские сады

Адрес: 422980, Республика Татарстан, Чистопольский район, г. Чистополь, ул. Энгельса, д. 54
Телефон: +7(905)-023-71-14;+7(843)-424-34-72
E-Mail: Ds6.Ch@tatar.ru
Короткое название: МБДОУ "Детский сад № 6"
Руководитель: Захарова Ольга Рудольфовна
Год основания учреждения: 2009

Новости

Год научно - технологического развития: в детском саду проходят тематические мероприятия / Фәнни-технологик үсеш елы: балалар бакчасында тематик чаралар үткәрелә

Опубликовано: 15.05.2024

В детском саду созданы все условия для поддержки детской исследовательской инициативы и всестороннего развития детей. В течение года с дошкольниками проводятся тематические мероприятия посвященные Году научно - технологического развития. Сегодня в кружке Lego  Техник изучали виды землетрясения и определяли какую опасность они представляют и  какие факторы влияют на устойчивость зданий во время землетрясений. Для этого, ребята собрали симулятор землетрясения, способный передавать зданиям колебательные движения. Уже сейчас наши воспитанники совершают «Маленькие шаги в большую науку».

Балалар бакчасында балаларның тикшеренү инициативаларын һәм балаларның һәрьяклап үсешен тәэмин итү өчен барлык шартлар бар. Ел дәвамында фәнни-техник үсеш елына багышланган тематик чаралар мәктәпкәчә яшьтәге балалар белән үткәрелә. Бүген Лего кружкасында Техниклар җир тетрәү төрләрен өйрәнделәр һәм нинди куркыныч тудыруларын, җир тетрәүләр вакытында биналарның тотрыклылыгына нинди факторлар йогынты ясавын ачыкладылар. Моның өчен егетләр җир тетрәү хәрәкәтләрен биналарга җибәрә алган җир тетрәү симуляторын җыйдылар. Инде безнең студентлар “Зур фәнгә кечкенә адымнар ясыйлар”.