• Детские сады

Адрес: 422980, Республика Татарстан, Чистопольский район, г. Чистополь, ул. Энгельса, д. 54
Телефон: +7(905)-023-71-14;+7(843)-424-34-72
E-Mail: Ds6.Ch@tatar.ru
Короткое название: МБДОУ "Детский сад № 6"
Руководитель: Захарова Ольга Рудольфовна
Год основания учреждения: 2009

Новости

ИКаРёнок - Всероссийский профориентационный технологический конкурс / ИКаренок - Бөтенроссия карьерасын җитәкләү технологик конкуренция

Опубликовано: 04.03.2024

В Год Семьи и Год научно - технологического развития  команда нашего детского сада стала призёром очного Всероссийского профориентационного технологического конкурса «ИНЖЕНЕРНЫЕ КАДРЫ РОССИИ»  в категории ИКаРёнок, который прошёл в Лицее Инновационных технологий № 36 г.Набережные Челны. Наши воспитанники Булат Ш. и Самира Х. представили творческий проект «Профессия рождается в семье». Ребята создали мобильную пожарную роботизированную установку быстрого реагирования "РОБОпатруль". В своей установке юные инженеры использовали различные образовательные конструкторы, движущиеся механизмы, передачи, датчики. В общем зачёте команда заняла почётное 2 место. Поздравляем  ребят и  их наставников Гайсину Р.С. , Фирсову О.О. с прекрасными успехами в изобретательстве. Благодарим родителей за партнёрство в реализации проекта.

Гаилә елында һәм Фәнни-Технологик үсеш елында безнең балалар бакчасы коллективы Лицейда узган ИКаренок категориясендә "РОССИЯ ЭНЖЕНЕРИНГ ШӘХЕСЕ" технологик конкурсында җиңүче булды. Набережней Челнидагы 36нчы инновацион технологияләр. Безнең студентлар Булат Ш. һәм Самира Х. "Профессиональ гаиләдә туа" иҗади проектын тәкъдим иттеләр. Егетләр "РОБОпатруль" мобиль янгын роботының тиз җавап бирү берәмлеген булдырдылар. Аларны урнаштыруда яшь инженерлар төрле мәгариф төзелеш комплектларын, хәрәкәт механизмнарын, тапшыруларны, сенсорларны кулландылар. Гомуми зачетта команда 2нче урынны яулады. Егетләрне һәм аларның остазларын Гайсина Р.С. белән котлыйбыз. , Фирсов О.О. уйлап табуда яхшы уңыш белән. Без проектны тормышка ашыруда катнашканнары өчен ата-аналарга рәхмәтебезне белдерәбез.