• Детские сады

Адрес: 422980, Республика Татарстан, Чистопольский район, г. Чистополь, ул. Энгельса, д. 54
Телефон: +7(905)-023-71-14;+7(843)-424-34-72
E-Mail: Ds6.Ch@tatar.ru
Короткое название: МБДОУ "Детский сад № 6"
Руководитель: Захарова Ольга Рудольфовна
Год основания учреждения: 2009

Новости

День защитника Отечества в нашем детском саду / Безнең балалар бакчасында Ватан көнен саклаучы

Опубликовано: 22.02.2024

День защитника Отечества - день воинской славы России! Педагоги рассказывают детям, что такое смелость и отвага, боевая выручка!  Дают различные знания  об истории России, родного края, о защитниках земли русской. Разучивают  с воспитанниками стихи и танцы, посвященные празднику, готовят своими руками подарки папам и дедушкам,  проводят различные мероприятия.  Коллектив детского сада от всего сердца поздравляет тех, кто оберегает наше Отечество с праздником! Мирного голубого чистого неба над головой!

Ватан көнен саклаучы - Россиянең хәрби дан көне! Укытучылар балаларга нинди батырлык һәм батырлык, сугыш керемнәре турында әйтәләр! Алар Россия тарихы, туган җирләре, Россия җирен саклаучылар турында төрле белем бирәләр. Студентлар бәйрәмгә багышланган шигырьләр һәм биюләр өйрәнәләр, үз куллары белән әтиләргә һәм бабаларга бүләкләр әзерлиләр, төрле чаралар үткәрәләр. Балалар бакчасы хезмәткәрләре Ватаныбызны саклаучыларны чын күңелдән котлый! Башыгыз өстендә тыныч зәңгәр күк!