С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

• Детские сады

Адрес: 422980, Республика Татарстан, Чистопольский район, г. Чистополь, ул. Энгельса, д. 54
Телефон: +7(905)-023-71-14;+7(843)-424-34-72
E-Mail: Ds6.Ch@tatar.ru
Короткое название: МБДОУ "Детский сад № 6"
Руководитель: Захарова Ольга Рудольфовна
Год основания учреждения: 2009

Путешествие в мир цветов / Чәчәкләр дөньясына сәяхәт

Опубликовано: 14.08.2019

Цветы – украшение нашей планеты. Они делают нашу жизнь богаче и радостнее, пробуждают в человеке любовь к добру, ко всему прекрасному.

Цель: познакомить детей с разнообразием цветов в природе.

Задачи: пополнить знания детей интересными сведениями о цветах, окружающих нас; научить детей бережно относиться к цветам; воспитывать любовь к цветам.

Была проведена беседа: «Какие цветы растут в детском саду на участке», «Как ухаживать за цветами».

Дети вели наблюдение за цветами на территории детского сада. /

Чәчәкләр-планетабызның бизәге. Алар тормышыбызны баерак һәм шатлырак итә, кешедә игелеккә, барлык матурлыкка мәхәббәт уята.

Максаты: балаларны табигатьтә чәчәкләр төрлелеге белән таныштыру.

Бурычлар: балаларның белемнәрен безнең тирә-юньдәге чәчәкләр турында кызыклы мәгълүматлар белән тулыландыру; балаларны чәчәкләргә сакчыл карарга өйрәтү; чәчәкләргә мәхәббәт тәрбияләү. «Бакчада нинди чәчәкләр үсә», «Чәчәкләрне ничек карарга»дигән әңгәмә үткәрелде.

Балалар бакчасы территориясендә чәчәкләрне күзәттеләр.