• Информируем вас, что с 1 января 2024 года оценки и расписание доступны в новой версии Электронного образования по адресу ms-edu.tatar.ru. В данной версии электронного дневника вы можете продолжать смотреть ранее полученные оценки.
    С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте: info.edu.tatar.ru.

Электронное образование Республики Татарстан

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад общеразвивающего вида №6" "Жемчужинка" Чистопольского муниципального района Республики Татарстан - Татарстан Республикасы Чистай муниципаль районы "6 нчы номерлы "Жемчужинка" балалар бакчасы" муниципаль бюджет мәктәпкәче белем бирү учреждениясе

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Визитная карточка

Адрес: 422980, Республика Татарстан, Чистопольский район, г. Чистополь, ул. Энгельса, д. 54
Телефон: +7(905)-023-71-14;+7(843)-424-34-72
E-Mail: Ds6.Ch@tatar.ru
Министерство: Министерство образования и науки Республики Татарстан
Короткое название: МБДОУ "Детский сад № 6"
Руководитель: Захарова Ольга Рудольфовна
Год основания учреждения: 2008
У нас учатся: 102 ребёнка
У нас учат: 16 педагогов

Языки образования

Образовательная деятельность в МБДОУ осуществляется на двух равноправных государственных языках Республики Татарстан: татарском и русском.

Обучение воспитанников МБДОУ татарскому языку начинается с достижения ими возраста 2-х лет (с первой младшей группы). Обучение татарскому языку проводится воспитателем по обучению детей татарскому языку 3 раза в неделю в рамках режима дня в игровых формах. Обучение детей татарскому языку в рамках непосредственной образовательной деятельности начинается в средней группе. Обучение детей татарскому языку осуществляется 3 раза в неделю в первой половине дня.

Воспитатель (воспитатели) по обучению татарскому языку ведут индивидуальную работу с воспитанниками в свободное от непосредственно образовательной деятельности время, создают языковую среду в общении с воспитанниками в течение дня, в том числе с целью закрепления ранее изученного материала.

Непосредственно образовательная деятельность по образовательным областям основной образовательной программой дошкольного образования МБДОУ осуществляется на русском языке.

Мероприятия, проводимые в МБДОУ, организуются на русском и татарском языках в зависимости от их целей, тематики, целевой аудитории и иных факторов.

В ДОУ функционирует одна группа с обучением на татарском языке.