Адрес: 422980, Республика Татарстан, Чистопольский район, г. Чистополь, ул. Энгельса, д. 54
Телефон: +7(905)-023-71-14;+7(843)-424-34-72
E-Mail: Ds6.Ch@tatar.ru
Короткое название: МБДОУ "Детский сад № 6"
Руководитель: Захарова Ольга Рудольфовна
Год основания учреждения: 2009

Новости/Яңалыклар.

Мы изучаем ПДД / Без юл кагыйдәләрен өйрәнәбез

Опубликовано: 22.03.2024

Обучение правилам дорожного движения в детском саду – это жизненная необходимость, поэтому различные мероприятия по ПДД всегда актуальны. Изучение дошкольниками правил дорожной азбуки, рассматривается как составная часть воспитания общей культуры ребенка. Сегодня дети старшей группы  познакомились с запрещающими дорожными знаками. Дети моделировали дорожный знак, рассматривали различные ситуации на дороге и подбирали  нужный знак. Во время игры у ребят формировалось умение узнавать дорожный знак по внешнему виду, и располагать его в нужном месте. Систематически повторяя правила дорожного движения, ребята закрепляют полученные знания, и без особых проблем будут применять их в повседневной жизни!

Балалар бакчасында юл хәрәкәте кагыйдәләрен укыту - бик кирәк, шуңа күрә юл кагыйдәләре буенча төрле чаралар һәрвакыт актуаль. Aлфавиты кагыйдәләрен өйрәнгән мәктәпкәчә яшьтәге балалар баланың гомуми культурасын укытуның аерылгысыз өлеше булып санала. Бүген олы төркем балалары юл билгеләрен тыю белән таныштылар. Балалар юл билгесен модельләштерделәр, юлдагы төрле ситуацияләрне карадылар һәм дөрес билге сайладылар. Уен барышында балалар юл билгесен танып белү һәм аны тиешле урынга кую сәләтен үстерделәр. Балалар алган белемнәрен берләштерәләр һәм аны көндәлек тормышта бернинди проблемаларсыз кулланачаклар!