С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

• Детские сады

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №17комбинированного вида "Березка" Чистопольского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 422985, Республика Татарстан, Чистопольский район, г. Чистополь, ул. 40 лет Победы, д. 37
Телефон: 8(843)424-00-93
E-Mail: Ds17.Ch@tatar.ru
Короткое название: МБДОУ "Детский сад №17"
Руководитель: Батыршина Ризеда Рушановна

Новости детского сада № 17

Готовимся к школе

Опубликовано: 19.02.2020

19 февраля 2020 года в нашем детском саду прошла интеллектуальная квест - игра "Готовимся к школе".
Команды готовы!!! "Золотой ключик" и "Буратино" получили путеводитель станций, на которых предстоит потрудиться и посоревноваться в интеллектуальных знаниях!

1 станция "Размышляй-ка"
Дети решали примеры на сложение и вычитание, упражнялись в составе числа 6,7,8,9

2 станция "Как хорошо уметь читать"
Ребята вставляли в слова пропущенные согласные и гласные буквы, а также исправляли ошибки допущенные в словах.

3 станция "Зимние забавы"
Путешествовали в зимний лес, послушали классическую музыку Вивальди, определяли на слух звуки природы: скрип снега и вьюги; поговорили о забавах детей, а также нашли десять отличий зимних забав детей на картинках.

4 станция "Транспортная"
Поговорили о видах транспорта: воздушный, наземный и водный. Нашли их на волшебных картинках, разгадали ребусы, предложили своим друзьям поменяться картинками и раскрасить трактор и автобус.

5 станция "Магазин полезных и вредных продуктов"
В две корзины поместили полезные продукты, соединяя картинку и корзинку, зелёным карандашом, а вредные продукты, соединяли красным карандашом с другой корзиной. Называли полезные продукты и их пользу для здоровья человека!!!!

В заключении Розиля Хамидовна, жюри нашей квест-игры подвела итоги. Команды справились со всеми заданиями, получили по 25 баллов. Отметили на путеводителе наш отличный результат!!!
Вот эти пособия программы "Мозаика" УМК "Мозаичный парк" использовали педагоги подготовительной группы при подготовке детей к школе!!!! Молодцы!!!!

Источник: Администрация