Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Чувашско-Елтанская средняя общеобразовательная школа» Чистопольского муниципального района РеспубликиТатарстан/Татарстан Республикасы Чистай муниципаль районы «Чуваш Ялтаны урта гомуми белем мәктәбе» муниципаль бюджет гомуми белем учреждениесе.
Визитная карточка
Адрес: | 422962, Республика Татарстан, Чистопольский район, село Чувашский Елтан, ул. Школьная, 17 |
Телефон: | +7(843)-423-69-35 |
E-Mail: | schel.ctp@tatar.ru |
Министерство: | Министерство образования и науки Республики Татарстан |
Короткое название: | МБОУ "Чувашско-Елтанская СОШ" / "Чуваш Ялтаны УГБМ" |
Руководитель: | Алексеев Алексей Вячеславович |
Год основания учреждения: | 1976 |
У нас учатся: | 17 обучающихся |
У нас учат: | 14 учителей |
Новости
Профилактика правонарушений
Опубликовано: 24.04.2018Сегодня в школе в целях профилактики правонарушений в молодежной среде прошла встреча со старшим инспектором подразделения по делам несовершеннолетних Отдела УУП и ПДН Отдела МВД России по Чистопольскому району майором полиции Мариной Евтеевой и участковым уполномоченным полиции – Нурутдиновым Айдаром Дамировичем
Подобные встречи являются традиционными, т.к. профилактическая работа с учащимися – процесс сложный, многоаспектный и продолжительный во времени.
В ходе беседы были затронуты вопросы об употреблении несовершеннолетними алкогольной и спиртосодержащей продукции, наркотических средств или одурманивающих веществ. Майор полиции Марина Евтеева перечислила ответственность несовершеннолетних за кражи и мелкие хищения, рассказала, что драка и мелкая брань – наказуемое деяние. На примере показала, что такое административная и уголовная ответственность несовершеннолетнего и как не стать жертвой преступления. Напомнила о правах и обязанностях семьи, обязанности и ответственность родителей, права и обязанности ребенка в семье, в школе, в социуме, в свободное время.
Учащиеся принимали активное участие в беседе, задавали много интересующих их вопросов.
Источник: ЗДВР
К списку новостей