Адрес: 422958, Республика Татарстан, Чистопольский район, с. Чистопольские Выселки, ул. Чапаева, 64 "а"
Телефон: +7(843)-423-94-38
E-Mail: Scv.Ctp@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Чистопольско-Высельская СОШ" / МБГББУ "Чистай Выселкасы УГББМ"
Руководитель: Осипова Екатерина Юрьевна
У нас учатся: 174 учащихся/укучы
У нас учат: 18 педагогов/укытучы

В рамках Недели здорового питания. Сәламәт туклану атналыгы кысаларында

Опубликовано: 14.12.2023

В рамках Недели здорового питания в школе прошли тематические мероприятия. Классные часы «Здоровое питание», целью которых было углубить представление детей о рациональном питании, научить их выбирать продукты, полезные для здоровья. В 11 классе проведено тестирование  «Здоровое питание». Тест помог проанализировать и оценить отношение к правильному здоровому питанию. А также скорректировать неправильные стереотипы, сформировать правильные понятия о влиянии питания на здоровье человека.

Сәламәт туклану атналыгы кысаларында мәктәптә тематик чаралар узды. Балаларның рациональ туклану турындагы күзаллауларын тирәнәйтү, аларны сәламәтлек өчен файдалы ризыкларны сайларга өйрәтү өчен «Сәламәт туклану» класс сәгатьләре. 11 нче сыйныфта «сәламәт туклану»тесты үткәрелгән. Тест дөрес сәламәт диетага мөнәсәбәтне анализларга һәм бәяләргә булышты. Шулай ук дөрес булмаган стереотипларны төзәтергә, туклануның кеше сәламәтлегенә тәэсире турында дөрес төшенчәләр формалаштырырга.