Адрес: 422958, Республика Татарстан, Чистопольский район, с. Чистопольские Выселки, ул. Чапаева, 64 "а"
Телефон: +7(843)-423-94-38
E-Mail: Scv.Ctp@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Чистопольско-Высельская СОШ" / МБГББУ "Чистай Выселкасы УГББМ"
Руководитель: Чернышева Анна Юриевна
Год основания учреждения: 1984
У нас учатся: 140 учащихся/укучы
У нас учат: 20 педагогов/укытучы

Основные сведения / Төп мәгълүмат

Село Чистопольские Выселки расположено на расстоянии трех километров от города Чистополя Чистопольского района Республики Татарстан, численность постоянного населения  1480 чел., детей и подростков до 17 лет -290 чел.

За время существования школы в селе, она три раза отмечала свое новоселье. Первая школа  была построена ещё в 1888 году со сроком обучения 2 года. В 1930 году было  построено новое здание школы и  открыта четырехлетняя школа I ступени. В 1937 году в школе было введено семилетнее обучение, а с 1948 г.  восьмилетнее обучение, с 1984 года на базе восьмилетней школы начала действовать средняя общеобразовательная школа.

В настоящее время МБОУ «Чистопольско-Высельская средняя общеобразовательная школа» проводит образовательную деятельность в типовом здании постройки 1990  г., площадью 2339,2 кв.м., переданном ему в оперативное управление.

Проектная мощность образовательного учреждения-320 ученических мест.

Юридический адрес: 422958, Республика Татарстан, Чистопольский район, с. Чистопольские Выселки, ул. Чапаева, 64 «а»

Фактический адрес: 422958, Республика Татарстан, Чистопольский район, с. Чистопольские Выселки, ул. Чапаева, 64 «а»

Учредитель

Муниципальное образование «Чистопольский муниципальный район» Республики Татарстан, расположенный по адресу: Республика Татарстан г. Чистополь, ул. Бебеля,129   http://chistopol.tatarstan.ru/;

МКУ «Управление образования Исполнительного комитета Чистопольского муниципального района Республики Татарстан», действующее на основании Положения и расположенное по адресу:

422980, Республика Татарстан, Чистопольский район, г. Чистополь, ул. Карла Маркса, д. 21, тел. 8(84342) 5-10-41,  e-mail:  chimc16@gmail.com,    https://edu.tatar.ru/chistopol/roo/

Начальник Управления образования: Купцова Ольга Вадимовна

Часы работы Управления образования:

Понедельник-четверг 8.00-17.00

Пятница 8.00-16.00

Выходные дни суббота, воскресенье

В школе 11 классов- комплектов, средняя наполняемость классов 13 человек.

Обучение и воспитание в школе ведется на русском и татарском языке и, кроме того, в качестве иностранного языка изучаются английский и немецкий языки.

Созданы  благоприятные условия для реализации учебно-воспитательного процесса.

Школа оснащена учебной мебелью,  техническими   средствами обучения,   учебным оборудованием, имеет 17 учебных кабинетов, библиотеку; спортивный зал (300,6 кв. метров); слесарную и столярную (комбинированная) мастерскую; кабинет домоводства; компьютерный класс на 9 посадочных мест; столовую, теплицу, пришкольный участок.

Материально-техническое обеспечение.

Цифровые образовательные ресурсы.

Вся работа  школы строится на основе учебного плана и плана учебно - воспитательной работы.

Директор школы: Анна Юриевна Чернышева.

График работы: ежедневно с 8.00 ч. до 17.00 ч., суббота с 8.00 ч. до 14.00 ч. выходной день -воскресенье.

Телефон: 8(84342) 3-94-38.

E-mail: Scv.ctp@tatar.ru

Приказ о назначении директором образовательного учреждения.

В начальных классах обучение ведется по новым образовательным стандартам, что обеспечивает не только учебную, но и внеурочную деятельность школьника во вторую половину дня. Вся работа по организации внеурочной деятельности организуется в тесном сотрудничестве с другими учреждениями. Опыт совместной работы по реализации внеурочной деятельности был представлен на международном конкурсе «Красивая школа-2014» , где школа заняла 2 место в номинации «Использование образовательных ресурсов сельского поселения в образовательном процессе»

Для учащихся начальных классов организована работа группы продленного дня.

На старшей ступени реализуется  профильное обучение, учащиеся 10 -11 класса обучаются в профильных (агротехнологический) классах, на профильном уровне изучают предметы: основы агрономии, биология. Профильное обучение организовано в сотрудничестве с ГАПОУ «Чистопольский сельскохозяйственный техникум имени Г.И. Усманова» и ЧФ НУДО «ДЮАШ».

Основные достижения (наиболее значимые) образовательной организации за последние 5 лет:

2016 г. – победитель муниципального конкурса «Эрудит»

2016 г. – победитель экологического фестиваля «Сохраним природу родного края»

2016 г. – победитель соревнований по городскому проектированию «Сокровища Чистополя»

2017 г. – призер всероссийского конкурса проектных и исследовательских работ «Талант и успех»

2017 г. – призер интеллектуального конкурса «Наука-шоу»

2017 г.  призер Республиканского этапа всероссийского конкурса проектных и исследовательских работ

2017 г. победитель V межрегионального фестиваля детского и молодежного творчества «Золотой микрофон» номинация «Ансамбль»

2018 г. призер Зонального этапа соревнований по мини-футболу II Спартакиады среди обучающихся ОО РТ в 2017-2018 учебном году (девушки)

2018 г. участник Чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Республики Татарстан чемпионатного цикла 2018/2019

2019 г. – участник Чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Республики Татарстан чемпионатного цикла  2019/2020

2019 г.  участник Республиканского конкурса «Лучший туристский маршрут Республики Татарстан»