Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Верхнекаменская основная общеобразовательная школа» Черемшанского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423108, Республика Татарстан, Черемшанский район, с. Верхняя Каменка, ул. Дружба, д. 8
Телефон: +7(843)-962-34-17
E-Mail: ver-kamenka.school@tatar.ru, vkamenka@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Верхнекаменская ООШ"
Руководитель: Мингатина Гольшат Габдрахмановна

Новости Верхнекаменской школы

Профилактика коронавируса.

Опубликовано: 17.11.2020

Житез апа рассказала учащимся, как уберечься от заражения коронавирусной инфекцией:

Мыть руки после посещения любых общественных мест, транспорта, прикосновений к дверным ручкам, деньгам, оргтехнике общественного пользования на рабочем месте, перед едой и приготовлением пищи. Уделите особое внимание тщательному намыливанию (не менее 20 секунд), и последующему полному осушению рук.

После возвращения с улицы домой - вымыть руки и лицо с мылом, промыть нос изотоническим раствором соли.Прикасаться к лицу, глазам-только недавно вымытыми руками. При отсутствии доступа к воде и мылу, для очистки рук использовать дезинфицирующие средства на спиртовой основе. Или воспользоваться одноразовой салфеткой, при необходимости прикосновения к глазам или носу

Надевать одноразовую медицинскую маску в людных местах и транспорте. Менять маску на новую надо каждые 2-3 часа, повторно использовать маску нельзя.

Источник: Файзетдинова Ф.Р.