Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Верхнекаменская основная общеобразовательная школа» Черемшанского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423108, Республика Татарстан, Черемшанский район, с. Верхняя Каменка, ул. Дружба, д. 8
Телефон: +7(843)-962-34-17
E-Mail: ver-kamenka.school@tatar.ru, vkamenka@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Верхнекаменская ООШ"
Руководитель: Мингатина Гольшат Габдрахмановна
Год основания учреждения: 1969

Нормативно-правовы и иные акты в сфере противодействия коррупции:

Федеральный закон Российской Федерации от 25 декабря 2008 г. N 273-ФЗ "О противодействии коррупции"

Федеральный Закон Об антикоррупционной экспертизе нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов

Закон Республики Татарстан от 4 мая 2006 г. N 34-ЗРТ "О противодействии коррупции в Республике Татарстан"

Закон Республики Татарстан от 19 января 2010 г. N 6-ЗРТ "О внесении изменений в Закон Республики Татарстан "О противодействии коррупции в Республике Татарстан"

Постановление от 24 декабря 2009 г. №883 Об утверждении порядка проведения антикоррупционной экспертизы отдельных нормативных правовых актов и их проектов и о внесении изменений в отдельные постановления Кабинета Министров Республики Татарстан

Постановление КМ РТ от 31 августа 2004 г. N 395 'О предпринимательской деятельности бюджетных учреждений и иных организаций, получающих ассигнования из бюджета Республики Татарстан"

Приказ МОиН РТ от 29 марта 2011г. №1244/11 "О недопущении незаконных сборов денежных средств с родителей обучающихся в образовательныз учреждениях РТ"

Письмо МОиН РТ от 24 января 2011 года №562/11 "О дополнительных источниках дохода образовательных учреждений и ответственности за нарушение установленного порядка их привлечения"

Письмо от 22.02.2008г. №1022/8 "О мерах по предупреждению неправомерного взимания денежных средств с родителей обучающихся, воспитанников образовательных учреждений"

Информационное письмо №21-10-12 от 29.11.2012 г. Прокуратуры РТ "О нарушениях законодательства в сфере образования"

Письмо МО и Н РТ Об усилении контроля за процессом обеспечения учащихся учебниками и недопущении поборов

Письмо МОиН РТ от 02.11.2012г. №13385/12  "Об информации для родителей"

Положение о порядке обеспечения учебной литературой общеобразовательных учреждений Республики Татарстан

Протокол заседания Совета при Президенте Республики Татарстан по противодействию коррупции от 17.03.2011г.

Приказ от 15.11.2011г. №5371 "Об утверждении Типового положения о получении и расходовании внебюджетных средств от физических и юридических лиц в государственных образовательных учреждениях Республики Татарстан и внесении изменений в должностные регламенты руководителей образовательных учреждений Республики Татарстан"

ПОЛОЖЕНИЕ О ПОЛУЧЕНИИ И РАСХОДОВАНИИ ВНЕБЮДЖЕТНЫХ СРЕДСТВ ОТ ФИЗИЧЕСКИХ И ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ ЧЕРЕМШАНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА  РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН

АНТИКОРРУПЦИОННАЯ ПРОГРАММА  МУ  Отдел образования

Приказ Об организации работы по противодействию коррупции в школе МБОУ "Верхнекаменская ООШ"

Положение об антикоррупционной комиссии МБОУ "Верхнекаменская ООШ"

План работы:

Общая информация и доклады:

КАК ПРОТИВОСТОЯТЬ КОРРУПЦИИ

Об учебно-методическом обеспечении антикоррупционного образования

Цели, задачи, индикаторы оценки результатов программы и финансирование по мероприятиям программы

Международный день борьбы с коррупцией

Телефоны доверия по антикоррупции:

1.                Телефон «горячей линии» по незаконному сбору денежных средств в учреждениях образования по РТ: (843) 292-80-76;

2.                Исполнительный комитет Черемшанского муниципального района: (84396) 2-58-42;

3.                Черемшанская городская прокуратура: (84396)2-57-70;

4.                Отдел внутренних дел Черемшанского района: (84396) 2-54-39;

5.                «Отдел образования» Черемшанского муниципального района: (84396) 2-54-30.

Работы международного молодежного конкурса социальной антикорупционной рекламы "Вместе против коррупции"